Отъедем от Мурманска на приличное расстояние (дорога займёт 1,5 часа), а там:
Вы послушаете о дикой северной флоре и фауне, узнаете о мистических поверьях, которые сильны в этих местах. Сделаете сотни фотографий и оцените пироги с традиционными для Севера начинками.
Мы организуем авторские туры по Кольскому полуострову. Для ваших путешествий мы собрали профессиональных аккредитованных гидов и приобрели комфортабельные автомобили. За время своей работы влюбили в Север уже более 30 000 путешественников — и вы можете стать следующим!
Не повезло с погодой, а так прогулка понравилась. Гид чтобы оставить хорошее впечатление от прогулки, на обратно пути завез еще в пару интересных локаций.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9f8bf23-2ddc-41af-9ee9-37eeee348625.jpg)
03 октября. Экскурсовод Дмитрий. Группа была небольшая, ездили на внедорожнике. С погодой сказочно повезло! С гор все просматривалось в том числе Сейдъявр (Сейдозеро). По дороге Дмитрий рассказывал о местности, по которой пролегал маршрут - про горы, озера, города, про сами Лавозерские горы, саамов и финно-угорские народы. В рассказ вплетались и исторические факты, и мифология, и собственные наблюдения. Отличная экскурсия, все предусмотрено для удобства, пешеходная часть маршрута просто космическая!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1f50b79-20a9-4280-a0ff-ec51369fd67f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/487c8d5b-6731-4d23-9570-c46fc33d5a35.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1187ad3-3503-42c9-a26a-5b0084df5383.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d32d1813-98a5-4700-9abb-c539ea62e247.jpg)
Отличная экскурсия! Ловозерские тундры покорили суровой красотой и энергетикой. Антон — гид от бога! Его знания о природе, геологии и саамских легендах превратили поход в увлекательное путешествие. Он внимательный, с прекрасным чувством юмора, всегда убедится, что все комфортно и никто не отстает. С ним было не только интересно, но и абсолютно безопасно. Обязательно буду обращаться, когда вернусь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/70236195-cb44-4059-8072-b801b7c484ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18ad956e-47cb-46d2-97ef-dbff8235ee68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/359d076c-3178-417d-913e-3e3dc65004fd.jpg)
Добрый день! Никогда не писала плохих отзывов об экскурсиях на Трипстере, но вот приходится. Сама экскурсия не плохая, место, в которое привозят-замечательное, если повезет с погодой, то красота необыкновенная. С погодой и природой нам повезло, но организация очень подвела. При выборе экскурсии в описании было указано "трансфер на комфортабельном автомобиле Hyundai Starex", ведь это важно, поездка долгая. В итоге за нами приехала полугрузовая Газель, толком необорудованная для перевозки пассажиров. Никакого кондиционера, ни просто шторок, от солнца закрыться, машина по трассе еле едет. Подножки, чтобы попасть в машину нет, ногу приходится выше головы задирать. Нашему гиду Дмитрию пришлось городить ступеньки из камней, чтобы пассажирки в возрасте, которые были в составе экскурсии, могли залезть. Добирались до места около двух часов, и обратно столько же, т.е. 4 часа! Если бы в описании была указана Газель, я бы выбрала другое предложение, благо их много. Реакция менеджера на жалобу была довольно странная, вместо того, чтобы сразу извиниться за то, что услуги не соответствуют заявленным в описании, предложить компенсацию, она принялась доказывать какой хороший у фирмы автопарк, и какая прекрасная нам предоставлена машина. Экскурсия была нами оплачена полностью. После того, как менеджер убедилась, что нас все-таки такое качество экскурсии не устроило, она отменила экскурсию, как несостоявшуюся, под предлогом того, что Трипстер нам вернет предоплату, и это и будет наша компенсация. Не советуем никому данного организатора, надеюсь на Трипстере такого отношения к работе больше не встретим. Гиду Дмитрию большое спасибо, он старался. Мой отзыв именно про организацию
/https://cdn.tripster.ru/photos/5941b12d-643e-4012-9a96-ab24a145e635.jpg)
Очень понравился гид Никита. Очень много знает о шахтёрском деле, много и интересно рассказывал. С погодой нам повезло, на машине доехали до вершины горы Алуайв. Полюбовались с неё видом на Умбозеро, потом по перевалу геологов прошли на гору Кыдыкварпах, с неё видны Сейдозеро и Ловозеро. Кстати, там работает интернет. При всей благодарности нашему прекрасному гиду, меня пейзажи не очень впечатлили. Ну, камни и камни вокруг. А еще в конце экскурсии Никита угостил нас чаем с пирогами. Насчет сложности - с нами в группе был восьмилетний ребенок, никаких трудностей у него не было. Но если с погодой не повезет, машина может и не проехать, тогда пешком в гору будет тяжко, думаю.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5b0ffda-e6bd-477d-a124-cf7859a22552.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7341afff-ae70-4578-b6fd-eb743995913d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/707ccdb3-4b72-49dc-a6cc-b89be11af6ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1ba7411-f885-405d-bced-d69cd896c9f5.jpg)
Потрясающая экскурсия с профессиональным гидом, знающий историю! Спасибо Вам ребята 👌🏻👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e17d144-b57d-4ef8-bb91-1b5f237e730f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c257b1d1-3dd4-4da5-8735-deaa71452d6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8f00be3-1955-4f0f-99fa-06f0025a347f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fa99946-350d-48ab-8104-acf37854192c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98fe1ebb-a235-4f10-afd6-96f4449faaa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79ab028b-3928-45f2-a6ae-9a436dc9a1bc.jpg)