Очарование сурового Севера
Отдыхом на теплых морях с песчаными пляжами может похвастаться почти каждый, а что насчет Баренцева моря? Его северная красота впечатляет и завораживает. Не верится, что эти прозрачные холодные воды полны жизни — здесь можно встретить китов и косаток, тюленей и кашалотов. Вместе с вами мы отправимся на фотоохоту за местными обитателями.
В погоню за китами
Выехав из Мурманска, всего за два часа мы окажемся в Териберке. Здесь нас будет ждать лодка. Приготовьтесь — мы отправляемся на поиски китов! Впереди — невероятные пейзажи Баренцева моря, вобравшие всю палитру от серого до лазури. Скрестим пальцы на удачу, и если она будет к нам благосклонна, мы обязательно встретим китов, нерп или тюленей.
Поселок за полярным кругом
После прогулки в море мы обязательно прогуляемся по поселку Териберка. Несмотря на то, что это очень небольшой населенный пункт, здесь есть на что посмотреть. Вы увидите Кладбище кораблей с заброшенными рыболовецкими судами и живописный Батарейский водопад, который зимой превращается в ледопад.
Экскурсия огонь! Несмотря на меняющуюся погоду, успели и выйти в море, увидеть кита и тюленя. Но больше всего запомнился природный парк Териберка. Природа просто потрясающая! В непогоду она максимально колоритно выглядит. Спасибо гиду Сергею за отличный день и красивые фото)
Все прошло отлично! С удовольствием еще раз приедем, чтобы посмотреть красоты Териберки! Дмитрию огромная благодарность)
Отличная экскурсия!)) нашем гидом был Никита, очень понравилась организация, подача, настроение на протяжении всей поездки) с юмором, познавательно и легко) больших китов в не встретили, но встретили белух, но тут как повезет.. не расстроились, остальные локации завораживают.. мы довольны, спасибо ☺️
Спасибо огромное гиду Владу за экскурсию! Узнали много нового об истории Мурманска и Мурманской области, о природном парке Териберка и о его растительности. Очень веселый и приятный гид, экскурсия прошла на одном дыхании и принесла максимально приятные впечатления.
Очень понравилась экскурсия и как её проводит гид Сергей! Выехали вовремя, машина хорошая, нас было всего 6 человек. Увидели заброшенную школу, кладбище кораблей, скелет кита, "край света", парк. В море видели тюленя. Очень рекомендую и экскурсию, и гида!))
Хорошая экскурсия! Стоит съездить и увидеть красоты края земли.