ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияМурманскМорская прогулка и Териберка за 1 день

Морская прогулка и Териберка за 1 день

4.9· 192 отзываМурманск
+2
10 часов
На русском языке
Групповой формат. До 7 человек
Экскурсия от Sputnik8

Об экскурсии

Колоритная Териберка

Мы покажем вам все визитные карточки Териберки и окрестностей: кладбище кораблей, водопад Малого Батарейского озера и каменные «яйца драконов». Кроме того, вы прогуляетесь по песчаному пляжу и покатаетесь на самых северных в стране качелях. По желанию, покормите оленей, поиграете с хаски и заглянете на пивоварню. Мы расскажем о жизни на Кольском полуострове, её радостях и сложностях.

Важно знать:

  • Оденьтесь тепло, на море всегда холоднее, чем на суше.
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
  • Мы не можем гарантировать 100% успеха во время морской прогулки увидеть морских обитателей Баренцево моря, но создаем для него все условия. Гид заберет Вас от Вашего места проживания.

Ваш гид

Надежда
Надежда
Гид в Мурманске
4,90

Отзывы · 192

А
Александр
2026-06-20
5.0

Взяли экскурсию в Тереберку с морской прогулкой и ничуть не пожалели. За день до экскурсии с нами связался водитель и сказал точно в какое место и во сколько подъедет. Приехал без опозданий, мы очень быстро сели в машину и домчали до места. Прошли все места, указанные в программе экскурсии и даже немножко больше. Экскурсовод был позитивный и общительный. Рассказал много нового и интересного о местах, где мы были. Так же посоветовал где перекусить и что попробовать и еще угостил местными напитками) В целом понравилось всё, от программы экскурсии до сервиса. Хочу сказать команде «Спутник» спасибо за новые эмоции. Обязательно буду обращаться к вашим услугам в будущем!

НМ
Никита М.
2026-06-20
5.0

Экскурсия на все 100 из 10, очень приятное и захватывающее место, приятный гид, с интересом и вниманием слушали на протяжении всей экскурсии, однозначно советуем и остальным, хотя бы раз, но посетить это место, оно точно того стоит!❤️

ДБ
Даниил Б.
2026-06-17
5.0

Отлично с комфортом съездили на экскурсию в микроавтобусе, за нами заехал гид, подъехал прямо к гостинице. Дорога была лёгкой, гид (он же водитель) очень внимательным. Мы приехали в Териберку одними из самых первых, но по пути делали остановки, чтобы посмотреть на ветряки и полюбоваться на местную флору, попутно слушая рассказ экскурсовода. Поехали до места и пошли гулять, спустились к пляжу с драконьими яйцами. Гид рассказал, как правильно и безопасно спускаться, как и где лучше сфотографироваться. Погуляли немного по пляжу, сфотографировались. Дальше была двухчасовая прогулка по горам, сопровождавшаяся мини-курсом ботаники от гида. Дошли до смотровой площадки, откуда открывался необыкновенный вид на море. Это то, ради чего стоило проделать такой огромный путь. Даже удалось увидеть пару китов. Потом поели ухи и пельменей в местном заведении. Уха просто вкуснейшая. Она стала чудесным гастрономическим дополнением этой поездки. Потом было кладбище кораблей. Гид обращал наше внимание, как на отлив, так и на прилив, благодаря чему, удалось застать обе картины затопления кораблей – и с отливом, и с приливом. Ещё мы были на пляже с качелямм, фотографировались с декорациями на пляже, просто дышали воздухом. Абсолютно необыкновенно поплавали на рыболовецком судне, познакомились с капитаном и штурманом. Олег и Камил, если Вы читаете это, спасибо Вам за незабываемые эмоции и душевное тепло в ледяных заполярных водах, мы обязательно приедем ещё!

ММ
Марина М.
2026-06-17
5.0

Спасибо большое организаторам и нашему гиду Игорю. Всё прошло супер интересно, вкуснейшие морепродукты. Нам не удалось увидеть китов, т к. были не очень погодные условия, но это не испортило впечатления от путешествия

СС
Светлана С.
2026-06-15
4.0

Были на экскурсии 13 июня. По времени всё четко организовано. Автомобиль комфортный , нас всего было 6 человек в Тойоте ленд крузер. Китов не видели, понимаю, что гарантии и не было. Но все таки и доля маркетинга ведь тут присутствует, это тоже надо понимать:) Экскурсия очень мне понравилась, гид Петр рассказывал интересно. Виды обалденные- И море, и скалы, и водопад. В парке очень здорово. В Териберке приятный пляж. Ласковые собачки хаски, и олени забавные. Нам повезло с погодой- были не холодно и без волны. Морепродукты у дайверов - тоже интересно было попробовать. Однозначно- побывать стоит.

ВВ
Виктория В.
2026-06-13
5.0

Отличная экскурсия! Очень понравился природный парк с живописным водопадом, колониями чаек и фантастическими видами на Баренцево море и горы.Отдельный восторг — прогулка по морю и суровая арктическая атмосфера. А ещё нам повезло — мы видели кита!Дорога была комфортной, ехали на удобном микроавтобусе. Огромное спасибо нашему гиду Сергею! Был очень внимательным и терпеливым. С таким гидом дорога была ещё теплее и душевнее. Рекомендую всем, кто едет в Мурманск!

Похожие экскурсии в Мурманске

Другие города в России

Все города
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
2520+ экскурсий
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Екатеринбург
Екатеринбург
284+ экскурсий