7:00 — выезд из Мурманска
9:30–10:00 — Старая Териберка (качели, выброшенный корабль, также можно сходить на оленью ферму)
10:00–12:00 — выход в море
12:30–14:30 — Батарейский водопад, пляж драконьих яиц, кладбище кораблей
15:00–16:00 — обед, свободное время на прогулку по песчаному пляжу
16:30 — выезд в Мурманск
Вы узнаете:
Локации могут меняться местами в зависимости от погоды.
Мы команда местных аттестованных гидов, которая сделает всё возможное, чтобы ваша поездка на Север навсегда осталась в ваших сердцах. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и ощутите мощь Арктики. Мы работаем с 2017 года. Профессионализм, эрудиция, знания и юмор — это про нас. Ждём вас в гости!
Замечательный природный парк "Териборка". Красивая суровая арктическая природа. Холодное море/океан, скалы с порослью мхов, лишайников и мелкого кустарника. Ощущение, что прикасаешься к чему-то дикому, первобытному. После тяжёлых рабочих будней, это оказалось для меня местом силы. Прогулка на катере по морю тоже понравилась, но ожиданий не оправдала - китов не увидели. Зато увидели любопытного тюленя, который высунул морду из воды и разглядывал нас. В целом впечатления хорошие, побывать стоит, хотя бы раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0008864-9aba-4912-a4e8-6b05471417db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb10860-ad4c-4c70-8d8a-b3cd14d100ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c35060c0-d103-412a-bd2b-cca10e814f4b.jpg)
Побывала на экскурсии в Териберку, и это был действительно удивительный опыт! Красота этого места впечатляет — суровые скалы, морской бриз и невероятные пейзажи создают особую атмосферу спокойствия и гармонии. Гид Павел К был очень приветливым и знающим, рассказывал много интересных фактов и легенд о месте. Поездка подарила мне массу положительных эмоций и непередаваемое ощущение свободы. Очень рекомендую всем тех, кто ценит природу и хочет убежать от городской суеты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/90a1bcd0-73fc-47a7-bfb8-64443415f11d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2da6d31d-dae7-459b-bdb8-75ef5e9fd080.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f13da7b9-2df0-4d26-a5b9-d7730ba9c801.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6cd6fbc4-192a-4bfc-b2c0-447d97c8d94d.jpg)
Огромное спасибо организатором за необъятную Териберку! Отдельные слова благодарности нашему гиду🙏🏼 Мария профессионал ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/856724d3-dca9-4dd6-b4de-a7c892867b3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbf9d44a-00fd-4ad1-8dfb-02999a0d22ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51b4d8eb-4627-4883-bd7c-9e2bb0abaf1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18a204e1-1ba0-4790-ada2-882da27aa85f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/939e24b4-e75c-47f2-87f9-713a14ed4e66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1860508f-8392-42d7-9eda-b7fcb520b126.jpg)
Безумно понравилось наше маленькое путешествие. Хоть и не удалось увидеть китов, это никак не испортило впечатление от поездки (скорее наоборот, появилась мотивация приехать сюда и в тёплое время года, хотя мыслей таких не было). Гид Павел К. просто виртуоз эрудиции(знает много всего интересного и вкусно приподносит информацию). Сразу видно, что человек этим живёт, понимает, как замотивировать на позитивный настрой. Водителю Роману отдельная благодарность за безопасное вождение и за то, что не дал нашим телефонам «замёрзнуть» и подарил возможность сохранить эту красоту!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9920eb3-d3cf-47a8-9965-f1b9c7a83dc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2d4fd37-c345-4e39-acdb-2066870aa4a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95c8429c-4f9b-4b89-b249-e49d1caa181b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fc613a3-999e-405e-9548-860f1919d2d4.jpg)
Потрясающее путешествие!Гид Никита очень интересно провел экскурсию,отличное чувство юмора.Природа,море,еда-все круто!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a92b8a8-2511-4ff6-855d-0bbdc32761b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/557ae8ed-f937-4288-ae3e-3a9fdc72137d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b88626c-d80b-48dd-826a-61f60d86dc50.jpg)
Поездка в Терибирку была организована очень хорошо, видно что компания уже обкатала и маршрут и гидов. Асфальт дотянули уже до самой Терибирки и поэтому не пришлось мучаться на гравийке, трансфер был хороший, водитель опытный и без резких маневров. Павел хороший рассказчик(видно что ему нравится его работа) - он хорошо знает и историю и особенности туризма области и умеет рассказывать не только про исторические вехи, но и пояснить про растения из нацпарка, вообщем разносторонний человек - если вам интересна какая-то тема больше чем другие - можно просто попросить сделать на этом акцент. Рекомендации компании и Павла по ресторанам, магазинам и так далее стоит рассмотреть - все что предложили было отменного качества. Рекомендую согласится на повышение класса судна, если вам предложат - поверьте разница очень существенна и комфорт судна важнее, чем если сравнивать автомобили. Мне не удалось увидеть китов - все-таки шансы выше в мае-июне, но я покормил северных оленей, помочил ножки в океане и, надеюсь, не испугал тюленей на отдыхе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3706a7a-ba8b-415b-bc0a-6873424629d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ec43300-f1c5-4a49-813c-a0ff824ea267.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/270e6d2d-311d-4771-90cd-294b0c686e0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eba79c40-3e6c-4c7d-a4ae-54314078105e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc9f4016-96c1-48fa-9417-b68a8c4989ee.jpg)