Об экскурсии
Приглашаем вас в путешествие к самой северной точке России в село Териберку — это удивительное место Заполярного края, манящее суровой красотой непокорной природы и величием севера. Почувствуй север по настоящему, посетив Териберку вместе с нами. (В связи с большим спросом на данную экскурсию, в выходные и праздничные дни, используется комфортабельный, 18 местный автобус Mercedes-Benz Sprinter)
В поездке вы увидите:
Ветропарк
Перевал с сейдами
Териберский гаишник
Териберское водохранилище
Кладбище кораблей
Скелет кашалота
Арт объект - хвосты китов
Поселок Лодейное
Метеостанция
Пляж "Яйцо драконов"
Малое Батарейское озеро
Водопад Малого Батарейского озера
Птичий базар
Путный поморский крест
Териберский маяк
Териберская губа
Стела хвост кита
скелет кита (декорация из фильма Ливиафан)
Самые северные качели
Деревянный трон
Арт объект - место встречи изменить нельзя
Выброшенный штормом корабль
Этнопарк
Териберская школа
Териберская пивоварня
Важная информация:
Отличная экскурсия, нам очень понравилось! Прежде всего , нам достался прекрасный гид — Михаил, очень радушный, доброжелательный и, что немаловажно, ненавязчивый, занимал внимание ровно там, где это было нужно. Замечательно маленькая группа — 4 человека — легче синхронизироваться при перемещении между локациями. Достаточно времени, чтобы рассмотреть все, что хочется и наделать сотни фото)) Комфортный транспорт. Словом, то, что зависело от организаторов, организовано прекрасно: вовремя оповестили, предупредили о необходимом, показали все, что обещали. Большего и пожелать трудно! 😊
Экскурсия была замечательной. Порадовала погода, день был солнечный и теплый. Это стоит посмотреть, природа Севера, море. И конечно огромное спасибо гиду Виктору. В Териберку нужно обязательно поехать.
Гид Антон, просто кладезь всего интересного про прекрасный край Заполярья. Очень понравилось чуткое отношение ко всем участникам . Пока часть группы была на морской прогулке, нам он предложил прогуляться по дну Баренцева моря во время отлива, что произвело огромное впечатление. Всем рекомендую, не пожалеете.
Прекрасная экскурсия, прекрасный гид
Был гид Виктор. Экскурсия очень понравилась, живописные места, ландшафты. Виктор всегда шёл нам на встречу на все наши просьбы. Интересно рассказывал про историю Мурманска, Териберки, отвечал на все всплывающие вопросы, мог хорошо поддержать диалог. Посоветовал много мест в самом Мурманске и поблизости для дальнейшего посещения. Прекрасно водит машину, при такой погоде несомненный плюс!!
Если вы ещё не выбрали у кого заказать экскурсию в Териберку,то даже не сомневайтесь,берите здесь! Это просто 10 из 10! Отличный трансфер, супергид и суперводитель Леонид ,рассказал про Мурманск и Териберку. Были на всех интересующих локациях, вдоволь нафотографировались. Попробовали конечно же свежайшие морепродукты и продегустировали вкуснейшую настойку. А на обратном пути увидели северное сияние,мы даже не ожидали и не рассчитывали,это было просто потрясающе! В общем сказать,что поездка удалась,значит ничего не сказать! Это просто сказка,которую нам подарила природа и организаторы этой экскурсии! Рекомендую всем!