07:00–9:00 — сбор группы, выезд из Мурманска (зависит от длительности светового дня и погоды)
09:00-10:00 — достопримечательности Териберки: кладбище кораблей, песчаный берег Баренцева моря, качели на берегу, арт-объекты, заброшенные дома, пляж «Яйца дракона»
12:00–14:00 — морская прогулка на катере, поиск китов и других обитателей моря. Может начаться как до, так и после обеда — сообщим за сутки до начала экскурсии.
14:00–15:00 — свободное время в Териберке, можно погулять или пообедать в одном из кафе
15:30–16:30 — Батарейский водопад
16:30–16:00 — посещение старой Териберки
16:00-17:30 — выезд в Мурманск (зависит от длительности светового дня и погоды)
19:00–20:00 — прибытие в Мурманск (сообщите, если вам нужно успеть на рейс после экскурсии)
Расписание и маршрут могут корректироваться в связи с погодными условиям. Если обстановка будет неблагоприятной, то морская прогулка может быть отменена с частичным возвратом стоимости.
Привет! Мы — команда аттестованных гидов, которая сделает ваше путешествие на Север захватывающим и необыкновенным. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и прочувствуете всю магию края. Мы работаем более 10 лет, постоянно совершенствуемся и делаем всё для вашего удобства.
Спасибо Артему и всей команде за прекрасную экскурсию! Было интересно и познавательно! Даже погода нас баловала) и солнце и дождь, все было) и киты, белухи)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a91520f1-d636-4252-ae23-da1cd47a883c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2f427ef-6d05-46d8-ade4-57d71043e49b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15727d2e-5341-4c8b-98e6-0e5a6272ee58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca612da2-52ab-4b68-81d2-7ccf0070a78a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57bc0ec8-7cd4-4d6f-92b5-e0a341509cc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06622788-5b65-4017-9e8d-e073b3012fb4.jpg)
Потрясающее путешествие! Поехала, чтобы посмотреть флору Териберки, Ho получилось увидеть и фауну! Виды запоминающиеся) Самое итересное - смотреть вдаль и думать, дальше только Северный Ледовитый, а я вот тут с краешку стою😁 Экскурсию провел профессиональный гид Артем) Потрясающе водит машину, знает все самые классные места! Очарователен и очень отзывчив! Еще один день в копилку воспоминаний 🩷
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dd47d9e-2583-405e-980f-1b76dcb2bda3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/deba9f7e-3486-4875-8959-c45184770050.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3613e773-8c89-4281-86d8-3f362f45b850.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cfff06a-ac3b-4ef3-878e-8ea0db985639.jpg)
Тур очень понравился. Сергей - очень душевный и милый гид🎀
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa55715f-9b7f-4f95-b77a-fc4a4052d419.jpg)
02.06.26 были на экскурсии. Нам все понравилось! Подробнее: 1. Подробности по месту встречи, времени и подготовке к экскурсии были направлены в личные сообщения. Все подробно расписали и рассказали. 2. Автобус был комфортный и чистый. 3. Гид Сергей - чудесный рассказчик. Отвечал на все наши вопросы и рассказывал классные истории. Очень внимателен к каждому и учитывает все просьбы. Огромное ему еще раз спасибо ! 4. Обед и перекусы не входят в стоимость экскурсии. В кафе у дайверов ценник примерно "все по 500" - свежайшие гребешки и ежи🔥 Обед примерно 1500 рублей, состоит из 3 блюд. Было вкусно) 5. Морская прогулка была на рыболовном траулере. Он тихоходный и позволяет насладиться видами. Но имейте ввиду, что на воде всегда больше дует и значительно холоднее, чем на суше. Поэтому 100% нужны ветронепроницаемые вещи и какая-то шапка или повязка, что бы закрыть уши. Надувает там сильно. Китов, к сожалению, мы не увидели...хорошо, что отдельно забронировали себе быстроходную лодку, но уже отдельно в другой день) 6. Пешая прогулка была немного экстремальная- по камням и склонам, но это скорее плюс) Для желающих есть путь попроще, который так же позволит посмотреть все достопримечательности. Для знакомства с краем земли - отличная экскурсия! Точно рекомендую!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6a71c88-6937-4946-8e40-4433e84bfe37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/659ccb2b-b920-41de-8db0-b74da265ef86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3633b1d-e237-4c79-ae2c-7660c46b6997.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/877ef92d-7618-43b1-9186-490a09d87c21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/015f9c96-1d95-4c30-b38f-5dda48cb7e28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6badf74-45ba-453d-afbd-409c9c35bb3f.jpg)
Ездили на Териберку с гидом Артемом! День был супер насыщенным ! Прекрасная морская прогулка, где удалось увидеть китов 🫶 Комфортная машина , интересная беседа ! благодарим !
/https://cdn.tripster.ru/photos/a969f5fe-0f77-426c-9d4d-021529443d2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d646e61c-98b9-4b5c-80fd-72292f71c987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c0fc119-cfae-4f1d-9e77-cde9f169e705.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/faa2de5d-c309-492c-bd6e-f183a13311ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10c68163-d51a-4d1d-bfac-047bf7c30fec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5797a80a-1cd9-4d73-a4c9-a43c74720892.jpg)
Поездкой полностью довольны, морских шажов поели, китов увидели, к водопаду поднялись, все достопримечательности обошли. Спасибо гиду Атёму!
/https://cdn.tripster.ru/photos/48905124-3700-48e6-831b-55bd71e67771.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae50b1bb-0e4c-4c1e-b1c7-e358bd6a41f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf7ae35c-d6f7-40b3-9df7-9494993fb914.jpg)