Мурманск считается одним из самых молодых городов России – и это действительно так – основан он был в 1916 году последним Российским императором. Мурманск уникален и тем, что это самый большой город за Полярным кругом в мире и единственный незамерзающий глубоководный порт!
За 100 с небольшим лет город вписал немалую историю в периоды своей жизни:
Наша прогулка не будет скучным экскурсом в историю, это будет увлекательный рассказ об особенностях города, его традициях, мощи, силе и несгибаемом характере его северных жителей! В запасе у нас имеется парочка тайных локаций) Мы любим всей душой наш родной и суровый Заполярный край! И уверены, что наши гости увезут с собой самые теплые и вкусные впечатления.
Чудесная экскурсия! Мурманск замечательный город! Наш гид Александр всё провел очень информативно, чувствуется патриот своего города, большое ему спасибо!
Экскурсия очень понравилась, гид Алексей отвечал на различные вопросы, давал советы где и что можно купить или покушать, что еще дополнительно можно посмотреть самостоятельно. Нас встретил на вокзале, увидели многое, даже больше чем ожидали! Очень качественная и доступная подача информации, с одной стороны, не перегруженная излишними деталями, с другой - дающая представление о разных периодах (короткой) жизни города. После его экскурсии уже хотим возвращаться не один раз в Мурманск. Спасибо гиду Алексею!
Здравствуйте! Большое Спасибо за экскурсию! Она прошла в индивидуальном ракурсе, чему мы с мужем очень обрадовались. Благодарим Вас с гидом Алексеем за столь интересную экскурсию. В городе были впервые, проехали и прошли по основным достопримечательности. Очень увлекательно рассказывал гид Алексей, к тому же он - историк. Понравилось всё, даже пронизывающий ветер в этот день. Отдельно Благодарим за покупку билетов на экскурсию, на ледокол "Ленин". Алексей заботливо проводил нас до ледокола. Хочется так же отметить его безопасное управление автомобилем. Спасибо вам ❣️ Процветания и Благополучия, Вашей дружной команде ❣️
Замечательная экскурсия, комфортный автомобиль, внимательный и доброжелательный гид
Все понравилось! Комфортное авто , интересная экскурсионная программа
Все понравилось, подробный рассказ, интересные места, рекомендую