Мы приглашаем вас познакомиться с самым большим городом за полярным кругом, столицей Заполярья — городом Мурманском.
Опытный гид отвезет и покажет вам самые популярные туристические точки города и его окрестностей, расскажет их историю и интересные факты в ненавязчивой беседе.
С нами вы посетите смотровые площадки и мемориальные комплексы,которые находится на западном берегу Кольского залива, увидите каменные пирамидки, которые уходят под воду,навесной мост через реку Кола, самый высокий памятник в Заполярье, фрагмент рубки Курск и множество других достопримечательностей, а также вы увидите кладбище кораблей посетите нашу звезду атомного флота-ледокол Ленин. Наша программа может меняться в зависимости от пожелания гостей.
На обзорную экскурсию по Мурманску нам посчастливилось попасть с гидом Михаилом. Ощущение, как будто со знакомым проехались по знаковым местам города, послушали интересный рассказ, получили заботливое отношение к человеку глубокого пенсионного возраста. Михаил не торопил, был вежлив, внимателен. Про достопримечательности рассказывал не энциклопедически, а живо и с интересом. Путешествуем мы достаточно часто и такой "человечный" экскурсовод редкость. Спасибо!
Нам очень понравилась экскурсия, проведенная Петром. Замечательный увлекающий гид. Провел по интересным местам небольшого города Мурманска. Рассказал много интересного и познавательного о городе-герое. Наша семья осталась довольна!
Экскурсия не впечатлила совсем. Никакого рассказа как такового не было. Провезли по указанным местам, на месте что-то очень коротко в двух предложениях сказали и на этом все. Памятник Алеше закрыт, о чем заранее нас не предупредили, стоимость экскурсии не изменилась при этом. Машина была не очень чистая + стояло детское кресло. Странный подход к индивидуальному формату экскурсий.
Очень понравилась экскурсия, Надежда все очень интересно рассказала. Экскурсия была очень познавательная, Надежда доброжелательный человек и интересный разказчик👍
Мурманск - город с большой историей. И очень здорово, когда гид любит свой город, готов рассказать про него много интересного, чем город живет, о его обычаях и традициях, и современные, и переданные поколениями. Экскурсия понравилась.
Добрый день, друзья! Хочу поделиться впечатлением от экскурсии по Мурманску. Заранее забронировала индивидуальную обзорную экскурсию по городу, оставив номер своего телефона. Организаторы сами перезвонили, мы все уточнили и согласовали. Заранее я НЕ ОПЛАЧИВАЛА, оплата при встрече с гидом на месте. Кстати, встреча была в удобном для нас месте, обговаривали с организатором. И даже время скорректировали для нашего удобства! Гид - позитивный, приветливый молодой человек Михаил, замечательно провел экскурсию, интересно рассказывал, показал основные достопримечательности города ,чудесные смотровые площадки и даже угощал вкуснейшими маринованными грибами и оригинальными северными настойками на разных местных ягодах! Этот день будет в нашей копилке удачных и интересных дней! Спасибо большое организаторам ,и Михаилу в частности ,за интересно прожитый день и создание прекрасного настроения! Все было только для нас, никаких посторонних людей👌. Супер!