Мы отправимся в затерянные уголки первозданной природы, где бушуют горные потоки, превращаясь в стремительные каскады. Будем наслаждаться красотой Кольского Заполярья, где вы сможете понаблюдать за природой у одного из водопадов.
Основные локации на маршруте
Привет, дорогие путешественники! Мы лицензированные гиды в Мурманске и настоящие профессионалы своего дела. Наш многолетний опыт и знания помогут вам открыть Кольский полуостров с лучшей стороны.
Наш гид - Алексей, прекрасный рассказчик, очень внимателен к своим гостям, что особо понравилось: был немного расширен маршрут, что позволило поставить логическую точку в теме Водопады)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0780eda2-ccb2-4cd6-b8d8-b19980ee7107.jpg)
Потрясающая экскурсия! Гиды - профессионалы своего дела, очень интересно рассказывают не только про саму экскурсию, но и отвечают на бесконечные вопросы про Арктику. Помогают в преодолении маршрута - наш гид следил за нами, чтобы мы не поскользнулись) Сами места сложно поддаются описанию, это просто восторг! Водопады, вид на Мурманск, лесные тропы, по которым мы гуляли - все было очень красиво!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d594aca-4a17-4fe1-ab51-8ad8d4652fd8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84bbe202-9d75-4ce3-ab08-d0b855bc6f21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38c1ad03-b878-45cd-953e-8455f0a4f043.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47c9aebc-c10d-4ff0-a069-b16775ef6776.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c8e24cb-8305-499e-a58c-bcd754c7d5a5.jpg)
Все было чудесно! Гид Александр просто огонь - повозил нас по местам, в которые другие гиды, как мы поняли, не возят. В эту поездку из-за погоды не попали в Териберку, но в следующуий раз точно поедем с этими ребятами. А еще мы, кажется, узнали о Мурманске и области больше, чем в краеведческом музее)) Брали еще плюсом фотоохоту на сияние - Александр сделал супер фото и главное словил сияние для нас!) спасибо!
Очень насыщенная небольшая экскурсия! Гид отличный, рассказал многое про грибы, про природу, про город. Видно, что знает своё дело, отвечал на все вопросы и довёз обратно, куда попросили. Всё понравилось!
Отличная экскурсия. Все очень понравилось. Гид Максим очень интересно рассказывал обо всем.