Что вас ожидает
Наше путешествие начнется от места Вашего проживания в Мурманске, мы заберем Вас на мощном и комфортабельном внедорожнике. Маршрут будет проходить через рабочий поселок горняков Ревда и до конечной точки составит 170 км, часть из которых пройдет по горному внедорожью.
Во время поездки, гид расскажет Вам массу интересной информации о Заполярье, Кольском полуострове, Ловозерье и его коренном населении – саамах.
Наш путь будет проходить через поистине неземные пейзажи, непохожие ни на что из увиденного Вами ранее. Когда мы доберемся на Перевал Геологов, перед нами откроются фантастические виды на горы Аллуайв (1051 м) и Кедыкварпахк (1119 м). Мы выйдем на плато, с высоты которого осмотрим инопланетный пейзаж цирков Раслака (Восточного и Западного) глубиной более 250 метров, а также увидим идеальное зеркало Умбозера. Такие потрясающие виды не оставят равнодушными никого. Сделаем потрясающие фотографии, перекусим предложенными гидом вкусными бутербродами с горячим чаем.
Затем, полные эмоций и впечатлений отправимся в обратный путь.
Важно знать:
спасибо организаторам за оперативность! так же выражаю благодарность Сергею и его внедорожнику;)
Поездка однозначно стоящая. Очень красивые места. Пеший маршрут не сложный, специальной подготовки не требуется. Советую пройти маршрут до конца, виды впечатляющие, пока что любимая локация в этом регионе
Здравствуйте! Очень хороший гид! Гиду бы поставила все 5. Если бы не он, то, наверное, ничего бы не увидели, так как был туман. Хотелось бы, чтобы в описании экскурсии указывалось, что в данных местах возможна плохая видимость из-за тумана. Второй раз, бронируя туры через данную фирму попадаем в туман, а экскурсии стоят недешево!
Здравствуйте! Посетили Ловозерские тундры, нашим гидом был Филипп. Огромное Вам спасибо за такую увлекательную поездку!! Очень много полезной информации узнали, доехали и дошли до всех намеченных пунктов, пофоткались на крыше автомобиля и прокатились с ветерком на скорости по большим лужам. Виды просто фантастические! И с погодой нам очень повезло. Если приедем на Кольский ещё раз, обязательно обратимся к вам, Филипп. Спасибо большое ещё раз!
Отличная экскурсия. Гид Александр эрудированный, приятный человек, с невероятной заботой относился к каждому туристу. А главное была хорошая видимость. Мне очень повезло. Огромное спасибо!!!
Интересная локация, цирки впечатляют, с погодой почти повезло (солнце показывалось редко, но главное не было дождя и тумана). Спасибо за чай и вкусные бутерброды. Отдельно хочу поблагодарить всю команду гидов - по дороге наверх случилась неприятность (сломалась машина), но нам оперативно оказали помощь, экскурсия состоялась, затем чтобы нас отвезти обратно в город приехала другая машина, все вовремя. Ребята вы команда!!! Спасибо!