Примерный тайминг маршрута:
08:30–11:30 — выезжаем из Мурманска и
приезжаем в город Полярные зори
11:30–12:00 — пикник
12:30–15:00 — в Кандалакше поднимаемся на гору Волосная или Крестовая (зимой — на снегоступах), чаепитие на смотровой площадке
15:00–17:00 — отправляемся к водопаду на реке Колвица
17:00–18:00 — ужинаем в видовом ресторане на берегу залива
18:00–21:00 — возвращаемся в Мурманск
В зимний период по возвращению вы сможете поохотиться за северным сиянием.
В поездке вы узнаете:
Родился и живу в прекрасном городе на берегу Кольского залива Баренцева моря — за полярным кругом! Регулярно провожу экскурсии по Мурманской области и рассказываю всё, что знаю о жизни на этой холодной земле. Собрал команду единомышленников, которые так же, как и я, любят наш суровый край. Мы каждый год помогаем путешественникам наслаждаться его красотой. Русскую Лапландию невозможно объять за один день, поэтому предлагаю начать прямо сейчас!
Спасибо большое Эльдару за замечательную экскурсию в Кандалакшу. Отлично провели день, виды потрясающие! Сопровождение было на высшем уровне!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5535ade-ee70-4612-a5ac-b34667f1b2dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/476ad005-6a77-499d-9cfe-2bf38fd45012.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ec5ce6a-786e-4980-a417-54efe0017120.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/931803a9-a4e9-46af-a86e-0abd5479ff96.jpg)
Наша поездка к Белому морю в город Кандалакша прошла с гидом Алексеем очень увлекательно. Мы посетили такие живописные места! Сопки, на которых в конце октября остались ещё ягоды, водопад, горную речку, а вид сверху на Белое море просто сказка, а ещё мы видели белух. Спасибо большое за прекрасное путешествие!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8917555c-7d99-4f40-a14c-78152087adb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a2598eb-ff20-4e0d-bdbb-56b46e00cc3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88b94bee-bb4b-4b44-912c-5e8c9027ff25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9552bf6-542a-43dc-8200-b5e7c997694b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1feb47a3-cba7-496a-849c-099b37509ed8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6bd701b-d7a5-4859-a351-2cbd02d1af0a.jpg)
Восхитительная поездка! Виды, которые открываются - просто за гранью воображения. Эти просторы невозможно объять. Гора, Белое море, природа - дарят ощущение свободны. Хочется отметить, что сильная сторона экскурсии не только виды, серьезная подготовка материала от Максима! В этом направлении каждый сможет найти что-то важное для себя (белухи, травяной чай с ягодами, исторические факты, музыка на варгане, минералы, небольшое восхождение).
/https://cdn.tripster.ru/photos/afe49f10-b2d3-4086-823b-ee06f33207cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac9758ba-c44d-4e05-9c99-37bd401d0310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8944e2a-86d1-4081-803f-39dee9600a71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b03693c-0806-4ae6-b83a-39ad63abcfbe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bab4115-4b58-4faf-89f1-3aae0095dc55.jpg)
Начну с главного - брать эту экскурсию без сомнения. С Максимом экскурсия прошла весело, информативно, мощно… ( тут только положительные эмоции). Этот поход подойдет даже для самых въедливых и привередливых пассажиров. Максим как гид 👍. Нам даже удалось увидеть белых китов (белух). Восхождение на вершину горы это было мощно. Изюминку добавил ветер. Так что вперед к вершинам и Белому морю. Надеюсь все останутся в таком же восторге как и я
/https://cdn.tripster.ru/photos/42e72a17-c483-4ebb-b399-5c5bab7ed903.jpg)
Поездка оооочень понравилась, спасибо организаторам и отдельное огромное гиду Максиму! Отлично изложен материал, удивительно красивые завораживающие виды и локации, комфортное вождение! Максим создал отличный походный вайб с вкусным чаем и лёгким музыкальным сопровождением! Вау!
/https://cdn.tripster.ru/photos/287f3a11-334a-47b1-8c3d-4443a36c14b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/489fb828-413b-4d13-a809-d5ad8437d117.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e63e2649-5b17-4d49-8551-38bb84a1c062.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b55b980b-151c-4eee-a9b1-feb3d7d5303c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/134bac21-77d9-4865-b77c-c06f8f66d6bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35c74fd4-59ae-4feb-b7ac-113bf42903b9.jpg)
огромное спасибо Максиму за этот день, в котором было ВСЁ! Комфортная веселая дорога, интересное повествование, классная компания, ну и конечно подъем в гору и спуск с нее! Ну и конечно виды! Рекомендую очень!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b3f5618-63af-4d4c-b0b0-0d36bc56c980.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/673399ad-ebe9-4e46-a6ba-54f78e9fe5b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e80f5cac-91d6-42c1-ab69-ede316472bea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70d3d02f-e41b-4fd8-9a23-15088a7c84f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/147fa6bc-c92e-4f69-9b65-b63c6419db71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5a442db-e8cf-4cf4-a53a-78e4c6b166ee.jpg)