Начинаем восхождение на живописную гору Лисья! Зимой поднимаемся на снегоступах, а летом — пешком.
На вершине сделаем остановку на смотровой площадке: вы отдохнёте, насладитесь видами бескрайней тундры. А в хорошую погоду увидите Мурманск и Североморск с высоты 423 м.
Вы выпьете горячего чая, сделаете великолепные фотографии. А наш гид расскажет об особенностях северной природы, о культуре и историях, связанных с этим священным для коренного населения местом.
Спустимся обратно к подножию горы — и отправимся на этническую программу. Вы погрузитесь в мир традиций и обычаев коренного населения Севера и узнаете о культуре саамов.
Устроим для вас, пожалуй, лучшее знакомство с Кольским полуостровом! Расскажем о культуре коренного населения — саамов, истории родного края, проведём по интересным местам, покажем красивую природу. Ваше путешествие с нами оставит только приятные впечатления!
Рекомендую гида Артёма на ОТЛИЧНО. Артём всё провёл на высоком профессиональном уровне: надёжное уверенное вождение автомобиля, высокая культура общения, разностороннее знание материала и доступный грамотный язык, помощь туристам при посадке и высадке в автомобиль, полный выполненный объём заявленной экскурсии. Все туристы остались очень довольны экскурсией. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Экскурсия потрясающая! Гид Никита помог погрузится в атмосферу, рассказал много нового и интересного. Мы остались в полном восторге и обязательно вернемся сюда еще раз! Рекомендую всем кто хочет увидеть Териберку в самом лучшем виде!
Огромное спасибо Артёму за то, что показал нам настоящую Териберку! Не просто «повезли и показали», а погрузили в атмосферу Севера, поделились частичкой своей любви к этим местам. Было интересно, комфортно и как-то по-домашнему уютно, несмотря на холодный ветер и бескрайнее море.
Потрясающее путешествие! Поехала, чтобы посмотреть флору Териберки, Ho получилось увидеть и фауну! Виды запоминающиеся) Самое итересное - смотреть вдаль и думать, дальше только Северный Ледовитый, а я вот тут с краешку стою😁 Экскурсию провел профессиональный гид Артем) Потрясающе водит машину, знает все самые классные места! Очарователен и очень отзывчив! Еще один день в копилку воспоминаний 🩷