Мы — команда гидов, увлечённых своим делом. Любим свой край всей душой и хотим поделиться с гостями своими знаниями, опытом и организовать комфортный отдых в Мурманске и области.
Отличная экскурсия, отличный гид Сергей!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5545a92a-3590-46a4-af46-eac4fab4140b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94b373e7-f349-404b-9946-6ac16cb12e72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19da5b46-f0d1-4afa-96d9-d69389e23370.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fbee9b4-e8da-4be0-816d-1389f5f1cc72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/278d91a8-f411-4f3a-b6bb-291ac6b3cb14.jpg)
Экскурсия 06.06.26 оставила самые приятные впечатления. Экскурсовод Виктор (он же и водитель) на протяжении всего времени рассказывал об особенностях северного края. В Териберке осмотрели все видовые точки без спешки. Увидели даже больше, чем ожидали, погода просто благоволила к осмотру мест. Однозначно, экскурсия рекомендуется к посещению. Экскурсоводу Виктору отдельная благодарность, было познавательно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/098c4a2f-81a1-4d95-a710-a01cbcf48740.jpg)
Иногда хочется очутиться в месте, где природа особенно сурова и оттого особенно крышесносна, куда непонятно как добраться, где ветер будет проверять на прочность, и ты между исполинских гор и хладнокровным морем такой маленький, беспомощный потеряшка… А, да, про гида Никиту. Чётко и быстро скоординировал, заботливо разместил в микроавтобусе и быстренько и комфортно переместил туда, куда душа рвалась, но боялась. Не душнил, не суетил, а так по-человечески просто и с упоением сроднил нас с русским Севером. Это был увлекательный наглядный урок по географии, истории, геологии, биологии, социологии удивительного края. От человека, который горит и дышит этим. Показал красивейшие места, рассказал удивительные подробности, отправил во вкуснейшую харчевню, всю дорогу следил, чтобы никто не потерялся, не замёрз, не заскучал. Отдельное спасибо за спокойствие и заботу. Без нервозности, без ощущения, что ты мешаешь своим желанием лишний раз остановиться, посмотреть, подышать, потупить в горизонт и собрать себя обратно. Всё было очень бережно, уверенно и по делу. Нас везли, вели, просвещали и при этом оставляли пространство просто быть во всём этом северном великолепии. В общем, если вам нужен человек, с которым можно ехать туда, где природа смотрит на тебя как на временное явление, и при этом чувствовать себя спокойно, интересно и даже весело, — это к Никите.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec0992bf-bcc6-4789-82ac-ac3601ed69f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3376053a-22e0-4c1f-8a05-c8c3f64809a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccbe1265-909e-4cdc-b964-a365ca178478.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0c548a4-0e3c-4117-8015-70c6a450e01e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fad7c27-7e56-44fc-881b-35e115fc2e53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d97ae05-df69-4512-be1d-ac6235671777.jpg)
Рекомендую данную организацию, все честно и по факту, на все интересующие вопросов отвечали и рассказывали что-то новое. Обязательно надо побывать в Териберке хотя бы раз в жизни ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/9680f887-a5cc-49be-bb29-c0f48110081e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f2518f2-7f5f-4484-8b38-8d1bf8258d9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21ff5a3b-5e9e-4648-b623-8b35e28b0862.jpg)
Нашим экскурсоводом был Сергей. Эрудирован, с хорошим чувством юмора и просто красавчик! Комфортная, большая машина, что очень важно! В дороге Сергей рассказывал интересные факты, чувствовалась огромная любовь к своему краю ! С погодой не повезло, было +1 и скользко, но эта поездка при любой погоде очень интересная! Программа составлена идеально, природа Териберки и мощь океана незабываемы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1146c832-5521-4bc5-adfd-b77092b20b86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f66ee6c8-d45b-4716-b050-0abbf66b9134.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c51a189-db41-4b75-824b-870e28423abb.jpg)
Замечательная обзорная экскурсия по Териберке. Все основные локации посетили. Ездили с Виктором в группе из 7 человек. В машине тепло и комфортно. Рассказывает интересно с деталями от местного знатока. Были с ребенком 8 лет, поэтому особенно интересовала этноферма. Чего-то особенного ждать не стоит: оленей всего три и к 2 часам они были уже закормлены (лежали, отдыхали). Тем не менее дочь осталась в восторге. В большей степени от общения с хасками. Много колоритных мест для фото.
/https://cdn.tripster.ru/photos/55b67249-e201-42bf-b628-359abc4f0adf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d3b19e1-3dda-4c4b-a700-385ee0b21179.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/387d25dc-65d3-438b-95d6-9033306c0ef5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a54b3ecd-a54b-49a7-8ed1-75f1c4989c16.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02efa811-4e24-45ea-a619-f33190d243ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f02eaf0-b856-47ed-acda-d13638085d54.jpg)