7:00–8:00 — сбор группы и выезд из Мурманска. Точное время зависит от продолжительности светового дня и погодных условий
9:00–10:30 — посещение достопримечательностей Териберки: кладбище кораблей, песчаный берег Баренцева моря, качели на берегу, арт-объекты, заброшенные дома и пляж «Яйца дракона»
10:30–11:00 — дегустация свежайших морепродуктов из Баренцева моря в кафе (по желанию)
11:00–13:00 — морская прогулка на катере в поисках китов и других обитателей моря. Прогулка может начаться как до обеда, так и после — мы сообщим вам об этом за сутки до начала экскурсии
13:00–15:00 — посещение природного парка «Териберка», где вас ждёт Батарейский водопад и невероятные виды на море с высоты
15:00–16:30 — свободное время в Териберке: вы сможете прогуляться или пообедать в одном из кафе
16:30–17:00 — сбор группы
17:00–17:30 — выезд в Мурманск. Точное время зависит от длительности светового дня и погодных условий
19:30–20:00 — возвращение в Мурманск
Привет, дорогие путешественники! Мы лицензированные гиды в Мурманске и настоящие профессионалы своего дела. Наш многолетний опыт и знания помогут вам открыть Кольский полуостров с лучшей стороны.
все понравилось, все было очень интересно и своевременно подавилась информация. Александр молодец! китов видели!
/https://cdn.tripster.ru/photos/48e9f0ff-d916-46db-99ab-3680c1a9784d.jpg)
Очень хороший тур: насыщенная, но не утомительная, программа и очень приятный гид. Китов, к сожалению, не увидели, но их никто не может гарантировать. Мама в восторге, пишет всем знакомым, что им срочно нужно ехать в Териберку)
/https://cdn.tripster.ru/photos/750dfa66-cafc-4664-88c9-75dfd084025f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e06663fb-4cd8-49c5-ac0a-9afec33f461b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4feca596-a158-45c8-a0f2-5ed70d0b3c03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58ad50a3-ea8a-4232-93b6-0e3300b90652.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b773113d-4d9a-4307-a417-5b6064a096f5.jpg)
Понравилось все! Ездила с внуком , он тоже в восторге! Прекрасный гид, Александр, очень интересно и с душой рассказывал, вел все путешествие !
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e58bb0b-a669-49c3-97a4-c66c8229c67f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29c350df-2287-4c33-b53d-73f23111f2bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c90d248e-a7fb-4aa4-89e4-f4fbbc3b7b5d.jpg)
Поездка отличная! Гид супер! Организовано отлично! Впечатления зашкаливают! Спасибо за эмоции!
/https://cdn.tripster.ru/photos/732e09cc-00bb-4a6b-b14a-28ca08ca95e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e425c241-177b-46e2-898e-966a1b0d9f3d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e4c776d-80be-451b-a589-1865c2234d90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e78c1a86-7522-444a-8e58-911edd462c0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc1c3bcf-ee08-4b6e-8b04-36c4a0adc7b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d8c2ebc-6d63-4359-8180-f6d75c31c72e.jpg)
Прекрасная экскурсия с комфором. Ездила с Александром маленькой группой из 4 человек. Очень удобно, очень интересная экскурсия, ведиколепная и невероятной красоты природа, душевные разговоры! Не раздумывая, заказывайте Александра и едьте! Эти впечатления останутся на всю жизнь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7802198c-13a1-4f0b-8196-a28f6b2ac721.jpg)
Очень рекомендую этот тур! Организатор Ксения всегда на связи и ответит на любые вопросы. У нас была мини-группа всего на четыре человека, что бесконечно удобно. Гид Александр - человек с прекрасным чувством юмора и отличной харизмой, создал очень камерную и уютную атмосферу, всё путешествие было похоже на совместную вылазку с друзьями. Нас провели по безумно красивым местам, накормили потрясающе едой и посоветовали самые вкусные блюда. Отдельно хочу отметить услугу с фотографиями, обязательно рекомендую! И камера гораздо лучше передаёт красоты природы в сравнении с любым телефоном, и гораздо приятнее, когда тебе не нужно думать о том, где и как фотографировать, просить кого-то тебя снять)) тебе и подскажут, где лучшие ракурсы, и снимут кучу дублей. С китами нам тоже повезло, увидели аж шестерых) капитан нашего судна и предложил нам дождевики, и угостил горячим чаем, и ответил на все возникшие вопросы о море и китах. В общем и целом, поездка на 12 из 10, обязательно приеду ещё раз, и обязательно обращусь ещё раз к этим организаторам!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4eebfd30-4f5e-4fe5-ae34-9f0731445790.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e04f0b4e-7cab-44d1-8b5e-e34ffb380611.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29d763b6-4487-48f8-8cd9-f03a94e5c7f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d9d24d3-af19-478d-9ceb-0dd5fb775793.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8311613e-b1b7-45cf-83b1-579b4274d628.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5717ac2-d26d-4ef6-b86d-2b65ee532a9b.jpg)