Сначала прокатимся по Мурманску. Вы увидите:
И узнаете об известных людях, почему у нас всё «самое-самое» и другие интересные подробности местного быта.
Затем отправимся в Колу:
Заглянем в Абрам-Мыс:
А закончим у ледокола «Ленин» в Мурманске — после завершения экскурсии вы сможете посетить его самостоятельно, если захотите.
Добрый день. Мы — команда аттестованных гидов в Мурманской области. С удовольствием расскажем вам о нашем замечательном городе, его истории и традициях.
Геннадий великолепный гид! О городе и области знает всё и даже больше, факты только подтвержденные из архивов. Время проведенное на экскурсии пролетело как 5 минут (хотя шла почти 6 часов). Побывали на всех знаковых местах города. Даже после экскурсии выслал некоторые места для самостоятельного посещения. На самой экскурсии делал фото, которые потом прислал (некоторые были шедевральные!). Да и вообще после экскурсии оставался на связи, видно что это для него не просто работа, это дело его жизни. Экскурсия частично пешком, частично на машине. Рассказывал легко и понятно без какой либо не нужной информации. Нигде не бежали, все осматривали ровно столько столько хотели. Для тех кто впервые в городе очень рекомендую. Буду в Мурманской области на рыбалке - обязательно с ним свяжусь (обещал показать рыбные места)!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4a2e6e4-690f-4969-8cf2-702d2de33fcb.jpg)
Сказать, что мы в восторге от экскурсии с Геннадием-это буквально не сказать ничего. Первое впечатление о городе всегда очень важно. У нас обзорная экскурсия прошла просто на ура! Все продуманно до мелочей, маршрут выстроен так, что 5 часов прошли на одном дыхании. Геннадий мастер своего дело и очень грамотно, и доступно рассказывает, отвечает на любые вопросы про город, и его историю. Видно, что любит свою работу и не даром владеет лицензией экскурсовода! Идет второй день после экскурсии, а мы с мужем до сих пор под впечатлением! Если соберемся еще раз в Мурманск, то вопрос гида даже не будет обсуждаться. Только к Геннадию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/92e62885-6b87-4f8a-8b20-c1dace31cbd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7494b8a8-a08b-4437-b42c-2b95131de699.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a83c1630-7310-411c-a647-15541affcd52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/993b26dd-4528-4d9c-a0bd-16a5078b07be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e57cb022-eae3-43b6-9d23-28d7b624b210.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e08de501-11d8-48f1-b216-c6e92cca0e82.jpg)
Несмотря на низкую температуру на улице, наш гид Геннадий провел экскурсию по Мурманску очень комфортно и познавательно. Все обещанные локации мы посетили. Получили массу полезной информации и составили очень благоприятное впечатление о Мурманске.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2aca9127-de2f-4f4b-bb09-877180a44f27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72e45c2e-bc6f-4a61-b141-cc1eeddd773c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c08359be-dbdd-4915-9775-c590d37a5786.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e6d08d2-8cdf-4e2a-b7ce-c6f627050366.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f91261e6-a1e3-4843-9ee4-f41d77a496a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1dbdf1b-e735-410f-bc9d-56c98b5d9b09.jpg)
Это незабываемые впечатления. Огромное спасибо Геннадию за познавательную экскурсию по Мурманску! Продолжительность 5 часов машина/ пешая более чем комфортно особенно в - 10 градусов. С большой любовью к своему городу Геннадий открыл для нас Мурманск. Человек заболевший северной природой заражал нас этой болезнью!))) Простым,доступным языком доносит факты из истории города. С собой альбом со старыми фотографиями Мурманска. Есть время осмыслить увиденное, делать фото и задать вопросы, а также Геннадий сделает фото, чтобы ваши ручки не мёрзли. Геннадий приятный в общении и большой профессионал. Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/416960bc-602e-4899-91d0-74fea6dc05d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edaaa58a-bde9-42a6-83de-94fa356e23f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebcdb521-ac68-4f15-8250-b322c206913a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8eacf4bc-ddf1-4628-b287-ac238e201ddf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de08f2b-2658-4754-b4ba-cd21ffdc6f40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ebaa0f5-a744-4d37-b9ad-2e4ab9bd4096.jpg)
17 ноября экскурсовод Геннадий провёл нам замечательную обзорную экскурсию по Мурманску. Не смотря на не простые погодные условия, экскурсия была очень содержательной, интересной. А экскурсовод готов был отвечать на любые вопросы пытливых туристов. Спасибо большое.)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ef6ce53-4e2d-4a86-b60e-fd999d4b4651.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28859d4b-b24c-46a0-b25d-9e76bcfa6e2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f06ed53a-db30-4d28-90c8-f5136b544002.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28d41173-3dfd-40af-adb6-ff2fc758ead7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fa6120f-83ec-4e8e-8fa6-e6af83ba9b4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af527115-65d3-44d5-a396-42b66db3f186.jpg)
благодарю Геннадия за проведённую экскурсию, увлекательный рассказ с интересными фактами и хорошие точки обзора. особенно приятно, когда гид любит свой город, и с удовольствием рассказывает о нём. Мурманск – один из немногих городов, куда хочется вернуться, и я с удовольствием это сделаю вновь.
/https://cdn.tripster.ru/photos/28cc0d04-dd83-4dc1-9be0-27d31d6c9131.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ff19efa-7f7c-4e28-87e1-d6e10fc81124.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/135e53cc-fa05-4214-9d3d-cafffcbdcd30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09d50311-9b9e-4037-9528-8d80f007585b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23eeeb01-1f66-432a-8d14-82f488baccb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1531a35-b1f5-4039-8028-12b959216f9b.jpg)