7:00 — выезд из Мурманска
10:30 — прибытие в Кандалакшу, к подножию горы Волосяная (475 метров над уровнем моря). Инструктаж и подготовка снегоступов. Подъём к вершине через хвойный лес с остановкой для перекуса и горячего чая
15:00 — возвращение к машинам и выезд в Мурманск
19:00 — примерное время прибытия
По пути мы поговорим о природе и экосистеме Кольского полуострова и Кандалакши, Белом море, культуре и традициях местных жителей.
Мы команда местных аттестованных гидов, которая сделает всё возможное, чтобы ваша поездка на Север навсегда осталась в ваших сердцах. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и ощутите мощь Арктики. Мы работаем с 2017 года. Профессионализм, эрудиция, знания и юмор — это про нас. Ждём вас в гости!
Рекомендую гида Артёма на ОТЛИЧНО. Артём всё провёл на высоком профессиональном уровне: надёжное уверенное вождение автомобиля, высокая культура общения, разностороннее знание материала и доступный грамотный язык, помощь туристам при посадке и высадке в автомобиль, полный выполненный объём заявленной экскурсии. Все туристы остались очень довольны экскурсией. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Экскурсия потрясающая! Гид Никита помог погрузится в атмосферу, рассказал много нового и интересного. Мы остались в полном восторге и обязательно вернемся сюда еще раз! Рекомендую всем кто хочет увидеть Териберку в самом лучшем виде!
Огромное спасибо Артёму за то, что показал нам настоящую Териберку! Не просто «повезли и показали», а погрузили в атмосферу Севера, поделились частичкой своей любви к этим местам. Было интересно, комфортно и как-то по-домашнему уютно, несмотря на холодный ветер и бескрайнее море.
Потрясающее путешествие! Поехала, чтобы посмотреть флору Териберки, Ho получилось увидеть и фауну! Виды запоминающиеся) Самое итересное - смотреть вдаль и думать, дальше только Северный Ледовитый, а я вот тут с краешку стою😁 Экскурсию провел профессиональный гид Артем) Потрясающе водит машину, знает все самые классные места! Очарователен и очень отзывчив! Еще один день в копилку воспоминаний 🩷