Железнодорожный вокзал. Он символизирует ворота города, через которые проходит большинство жителей и гостей Заполярного края.
Мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время». Вы увидите башню-маяк, якорь, фрагмент рубки подводной лодки «Курск» и храм Спас на Водах.
Памятник «Алёша». Вы оцените грандиозный монумент, который видно почти из любой точки города. Он находится на реставрации до 31 декабря 2028 года, поэтому подойти к нему нельзя — осмотреть сможем только со смотровых площадок.
Ледокол «Ленин». Мы покажем вам первое в мире судно с ядерной силовой установкой.
Памятник «Ждущая». Вы узнаете его историю и насладитесь видами на Кольский залив и корабли.
Мы команда гидов, любящих свой регион! Готовы показать все красоты Кольского полуострова и влюбить в них наших гостей.
Были на экскурсии 16мая2025г в г. Мурманске! Гид Александр, отличный гид! Эрудированный, внимательный, вежливый! Экскурсия была познавательная, много узнали нового! 17мая мы ездили с Александром на берег Баренцева моря! Это шквал эмоций! Прогулялись по заповеднику!Увидели,, яйца дракона'' и многое другое! Приедем еще к вам на север!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e74fc32-623c-4074-88ea-a2b1093b443f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba9476a2-c361-49a3-b3cc-6678c3868459.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43027115-efe8-4970-9279-767a2a0b235e.jpg)
Очень увлекательная экскурсия, прониклись всей атмосферой Мурманска. Гид Александр интересно подает информацию, отвечает на все интересующие вопросы, организация на высшем уровне
/https://cdn.tripster.ru/photos/69da1349-9423-4434-9840-c702fe3a8e03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5fe4ec8-ae8a-4313-bef0-04bbf153c4d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89a1a2d-bb01-46c7-9320-13d0edf59d0d.jpg)
Александр прекрасный рассказчик - четкая речь, поддержание разговора. Стандартные точки города + точка на противоположном берегу. Обязательно вернусь ещё, может не этим, но летом!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fa0a846-3942-449b-90d2-a4bb2ad64f5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e658f2e-210e-449b-8987-45c3722d7558.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/255abab1-0c2c-46fe-a82e-50b398899cf4.jpg)
Спасибо Александру за замечательную экскурсию по городу. Также показал хорошие места, где можно приобрести морских гадов. Действительно, они оказались вкуснее и больше, чем в Териберке. Представляете, на улице мороз -25, но Александр справился полностью. В машине кстати было тепло и уютно. Мы так были увлечены экскурсией, что даже не попробовали его чай из термоса.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5c4ea5b-65fc-4cee-849f-b570c7ec4954.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/718069b5-daa5-42e5-a037-0783a21eceec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd698a6e-79dd-4a9a-92d3-f20d64109657.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39297810-e07b-4ccb-b3f1-5e0b731dec8d.jpg)
Александр, спасибо большое за интереснейшую экскурсию! Увезла с собой в Питер заряд хорошего настроения, узнала много интересного, нового! Вам желаю процветания и как можно больше посетителей именно на Ваших экскурсиях!
Спасибо большое гиду Александру,очень грамотно, интересно,доступно проводит экскурсии.Было очень круто. Мне все понравилось.