07:30–08:30 — выезд из Мурманска в Териберку
10:30–11:00 — ориентировочный приезд в Териберку, техническая пауза
12:00 — водопад и каменный пляж «Яйца дракона» (в летний период пешком, зимой – в санях, сцепленных за снегоходом)
14:00 — выход в море на 2 часа: если повезёт, увидите спинки морских животных, а если очень повезёт, то увидите чуть больше — выпрыгивающих из воды китов, дельфинов, нерп
16:00 — обед в ресторане или кафе (по желанию)
17:00 — прогулка по песчаному пляжу, осмотр арт-объектов: скелет кита из фильма «Левиафан», самые большие северные качели, трон, место встречи, выброшенное на берег рыболовное судно + посещение этнопарка с оленями
18:00–18:30 — выезд из Териберки в Мурманск
Во время путешествия гид расскажет вам об освоении северных земель, об особенностях местной природы.
Тайминг указан ориентировочный. Программа может меняться в зависимости от времени выхода в море и времени выезда.
Мы организуем авторские туры по Кольскому полуострову. Для ваших путешествий мы собрали профессиональных аккредитованных гидов и приобрели комфортабельные автомобили. За время своей работы влюбили в Север уже более 30 000 путешественников — и вы можете стать следующим!
ребята это супер! я к сожалению не писатель и не могу выразить на бумаге все положительные эмоции. приезжайте Это того стоит. Д. Мише водителю отдельное спасибо. Антону году больше спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/84f1acde-b6ec-4cc1-8284-171a2049f87a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f061f569-d4f8-41ce-a079-1806087fa384.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e2d1afb-014d-4b60-897a-9124d37f9b35.jpg)
Если повезет - увидите животное в море, нет плетей на корабле, если холодно то не повезло! На пляжах есть рестораны но вам скажут, что они во основном заняты и унесут туда, где им удобно. Парк платный, там особо ничего нету, (смотри фото ВОДОПАД), просто речка, внутри дороги не ремонтированы, так что ходите по каменистым дорогам и устаете. Гид хороший, дружелюбный но это не значит что экскурсия стоит того. Я поставил среднюю оценку за старания.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a35389a-c30e-4379-8721-a0c49fb91429.jpg)
Отличное путешествие, насыщенное впечатлениями и не утомительное, экскурсия продумана, прекрасный гид Артём Пучков был внимателен ко всем участникам нашего незабываемого приключения. Обед вкусный, побывали в ресторане у дайверов, вкуснейшие гребешки, морские ежи и мидиолусы. Мужу понравились пирожки с рыбой))). Посчастливилось увидеть белух, опустить ножки в Баренцево море, покормить оленей. Хочется также отметить организатора тура Дарью. Благодарю всех и рекомендую к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d13bfda4-eaa9-4871-b6fe-6b30817eab4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4bce990-c168-424b-9aa9-378aae590680.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c756fda-a0a1-4387-aba2-178a119e52e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7858697-5e1f-40e3-be4b-b472024ff73e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/289681ba-2edb-4835-89f0-0cec44eeb231.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b958bfa0-b8df-400c-a5f3-d70de9c8d19c.jpg)
Большое спасибо Дмитрию за сопровождение в данной экскурсии! Она была просто потрясающая, наполненная, прошлись по всем-всем интересным местам Териберки, экскурсия абсолютно стоит своих денех, сама дорогая до села - уже заслуживает отдельного внимания, это живописная природа и удивительные просторы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8183bf7f-d3f4-44b7-830b-ad6de845c72a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15ddf43f-a869-4b5f-b18d-957ead6ef445.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ddd09d4-ddf1-441f-ad6a-545a5b337981.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0197b3c3-8479-49df-9009-1ef730777d1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb1ea692-6a7f-4dfb-8bf9-27ebe052e6da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/278c3c18-5bc9-4673-8309-576d72f5bd1d.jpg)
По настоящему крутое путешествие получилось! Яркое, неординарное, с массой эмоций и впечатлений. Особая благодарность гиду Артёму, за умение заинтересовать рассказом и сплотить команду!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9abd7762-f63b-4af3-b37a-afdfb833a57a.jpg)
Остались очень довольны автотуром в Териберку! Наш гид, Артëм заехал за нами в отель, хотя мы были настроены идти на точку сбора. По дороге Артëм много и интересно рассказывал об истории Мурманска, его окрестностях, жителях, отвечал на наши многочисленные вопросы. Человек - кладезь знаний, с трепетом и любовью относится к своему краю, это чувствуется и располагает слушателей. Было всё: выход в море на катере; киты и стаи чаек на воде и в небе; чудесные виды побережья старой и новой Териберки; кладбище старых кораблей; Национальный природный парк с незабываемой атмосферой; пляж с Драконьими яйцами; Батарейские озера и водопад, от которого захватывает дух.. А ещё дегустация морских деликатесов: гребешков, морских ежей и запеченых мидий. Невероятно вкусно, ибо всё было наисвежайшим, выловленным накануне. Наш гид Артём делился не только знаниями о своём родном крае, но и давал ценные советы - где приобрести лучшие сувениры или что самим посмотреть в городе и окрестностях. Отдельное спасибо менеджеру Дарье, которая помогла организовать обратный трансфер (оставались по собственной инициативе в Териберке на ночь). А также спасибо гиду Александру (забрал нас из Териберки и довëз до Мурманска) - очень позитивному и доброму человеку! Ребята, с вами было здорово! Вы - чудесная слаженная команда профессионалов своего дела! Успехов вам! 😊👍❤
/https://cdn.tripster.ru/photos/54a022a7-2eee-4a5b-8fa5-c1de2bda6b20.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c3d26e5-adaf-4f3c-8a32-245318288f90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36c8663f-288c-436f-8911-8dfc7e1e2860.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a2edddd-774d-4c05-b596-f9ccb5a09a97.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46fbdef3-ad5e-4780-8f06-073c3de7128c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4939313c-5da3-4aaf-b2d6-a696971111c3.jpg)