Родился и живу на Кольском полуострове. Много путешествую и очень люблю наш край. Постараюсь сделать всё, чтобы Север вас покорил, и вы вернулись сюда ещё не раз. Хайкинг для нас — не конвейер: нет цели охватить как можно больше мест за ограниченное время, следуя жёсткому таймингу. Мы подарим вам эмоции и впечатления и будем вместе с вами влюбляться в наш суровый и такой прекрасный северный край заново. С командой увлечённых местных жителей позаботимся о вашем комфорте.
Очень понравилась экскурсия. Я должна была ехать в тот день на другую экскурсию, но она отменилась, и я быстро начала искать другую поездку. Оперативно ответили, был осуществлён трансфер в обе стороны. Сначала поехали к сопкам, гид постоянно рассказывал интересные факты. Потом мы поехали на другую локацию, после чего нам предложили чай и чокопай
/https://cdn.tripster.ru/photos/37d7637a-1b30-4e4a-8c6d-0aa0031d4c8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf353a5d-7268-4cda-a520-2e66fdebb065.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37d4e8b8-10d3-45bc-a4ec-bcddb0be3af0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/443a25bd-ad1b-4996-a5a1-b4a0671b8654.jpg)
Только что вернулись с мужем с экскурсии на сопку Мишукова. Гидом был Денис👌 очень эрудированный, начитанный молодой человек, рассказал все супер! Даже мне, которая 15 лет прожила в Мурманске , было интересно. В начале пути выдал нам бахилы, за что отдельное спасибо, накануне был дождь. С погодой повезло, хотя готовы были к любой. Единственно , имейте ввиду , маршрут тяжеловат,я занимаюсь спортом и мне было не просто, но красота того стоит. Специально выбрала время начало экскурсии после обеда, чтобы любоваться огоньками ночного города. Экскурсию очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8d3684c-4d61-4ce2-b81c-0698a93c35ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fabb7d93-7af7-40bd-a972-13897b5afb73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bdcf132-6268-4f8f-bc61-acc197f51aa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/353d1de9-c460-433e-af49-42a36794ac74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85c6bd66-f388-4ab4-8362-29c86f7a775e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3250a082-bb77-4a9c-9a78-d9f4d1196e07.jpg)
По счастливой случайности данная поездка сменилась на тур по водопадам. Заехав на смотровую площадку Абрам-мыс мы продолжили свое путешествие по водопадам😍 невероятно красивые виды сопровождались интересным рассказом гида о истории и природе Мурманска и его окрестностях. Попутно наслаждались ягодами, расспрашивая гида о том что можно есть, а что нельзя😅. В поездке мы смогли задать очень много вопросов и получить очень развернутые ответы. Бонусом в конце путешествия был очень вкусный чай с печеньками 🍪 . Ну а уже вечером мы бонусом получили красивые фотографии. Однозначно советую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c604fc5-01ad-4ff9-a678-4d5abbf9330f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45a46ce6-896d-4de4-b6fa-504b71b35f47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/835eb08a-29e0-42a4-a83c-d2522a528bc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0070777-8148-4320-bf1b-94a7110b8d4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0db939f3-8a56-401e-84a7-28c0542eba53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0e84d35-60e8-440a-8734-9b6415ca3267.jpg)
Замечательная экскурсия-прогулка, небольшой моросящий дождь нам нисколько не помешал: в дождевиках собирали по пути ягоды, которыми была усеяна гора Мишукова (черника, голубика, брусника, вороника), фотографировались на фоне красивой осенней северной природы и кораблей вдали. Когда спустились, Анатолий напоил нас чаем, а вечером прислал классные фотографии) благодарю за классный вечер!
/https://cdn.tripster.ru/photos/71c2905a-3f7e-4dfc-95f7-ec189d638687.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6037c0d6-1d35-4633-8022-c8877a885c75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daacb966-63b4-4fe8-b29c-84c5b3f5acbb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75ca88e7-fd5e-4ff2-8ece-c3bdcdbd0295.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26cf164b-7fc5-4739-ad35-4c9d58ec7dfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1c28a45-05e7-4b05-879d-086c7789af72.jpg)
Спасибо огромное за экскурсию, она превзошла все наши ожидания! Гид Геннадий прекрасно знает своё дело. Очень много нам рассказал и показал. Вид сверху на город однозначно стоит вашего времени, эмоций получите очень много, особенно если любите активный отдых!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a942a2d-41ae-49e7-a1e1-6a1c82cd2c33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c8715bb-af79-4bd5-9c61-81ecf8e774e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1199227a-d0f9-4a8d-a1cd-f4df2d04bcf3.jpg)
ВОДОПАДы Сразу напишу, что на сопку не набралась группа, Анатолий выслушал мои ожидания от прогулки и предложил альтернативу, что намного лучше, чем отмена, лайк за клиентоориентированность. Мы ездили на другую сторону залива, посмотрели на Мурманск с другой стороны, потом были точки с водопадами, в ходе которых чудесно прогулялись по чистому и прекрасно пахнущему лесу, Анатолий много рассказал о городе, о растительности вокруг, прогулка оправдала ожидания и в части природного достояния, и в части полученных знаний, рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/548dde69-2d94-4715-96dd-5326132f4859.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/575277b1-790f-472e-91d6-ee4b2b8a5783.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13b0ade2-bff7-4b13-ab2c-dc4ccc22d94c.jpg)