Всего за несколько часов вы успеете очень многое:
По желанию, мы можем добавить в программу Краеведческий музей или любой другой музей города на ваш выбор.
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я коренной житель столицы Арктики. Занимаюсь туризмом с 2013 года и являюсь представителем профессиональной, аккредитованной команды гидов. Приглашаем вас в увлекательные туры по Кольскому полуострову: насладиться живописной суровой природой Заполярного края, познакомиться с её удивительным животным миром и северными традициями.
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом, то, что нам как раз было нужно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c4549a0-611a-4d8b-925d-7862f01e4090.jpg)
Прошло все на высшем уровне! Очень интересно рассказали! Советую всем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e54c64f-4502-4aaa-a890-ef5a6ad93d22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9be8718-b6cf-4a4d-bbf9-fcf43684325e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc5c234e-02f1-40ba-9832-4642be2ad821.jpg)
Нам очень понравилось. Экскурсию проводил Андрей. Не смотря на то, что мы задержались перед экскурсией, Андрей, нам всё показал, мы успели всё посмотреть. Маршрут очень классный. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/69bb9963-174c-4e99-8e1c-4e86cab69639.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82099d57-b6a6-4f19-b1fb-77a69a1c1dde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16fe73bd-b3c6-4412-8e39-e6748bc122e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3438b0ef-d5fe-4ef7-bc27-3ca27ef18fe1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a6027bc-5e1b-49bd-bd2b-bd4cdca8e16e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a34b5953-8e2d-4968-8ff4-7e4ea4d0f590.jpg)
Очень понравилось, что был не только гид, но и водитель. Ребята радушные, ценят клиента, любят и знают свой край. Приятно общаться с профессионалами. Прислушиваются к пожеланиям, учитывают особенности (мне надо было ехать на экскурсию с вещами из отеля и сразу в аэропорт), без проблем организовали, довезли, выстроив маршрут максимально интересно и удобно. У меня было несколько индивидуальных экскурсий по Мурманской области, эти ребята - лучшие. Они делают разнообразные экскурсии, делают честно, с душей. Рекомендую!
Ещё один город «в копилке» и снова с положительными впечатлениями и эмоциями! Во многом благодаря профессиональной работе команды гидов, которые и исторические факты расскажут и по-домашнему угостят вкусным чаем с бутербродами и расскажут где лучше поужинать. Отдельно отмечу дегустацию оригинальных северных настоек по ходу экскурсии! Однозначно рекомендую данную организацию: всё чётко по времени, интересно, познавательно, доступно и душевно! PS. Мы не ограничились только обзорной экскурсией по городу, съездили с ребятами в Териберку и на водопады, также получили только положительные эмоции!!
Экскурсию назначили значительно раньше заявленного нами времени из-за нашего пожелания помочь в организации экскурсии на ледокол. Но экскурсовод сам опоздал и в организации экскурсии на ледокол не помог. Не обладал информацией по данному вопросу. Экскурсия была схематичная, много времени заняли проезды по окружным дорогам к смотровым площадкам при нулевой видимости с самого начала дня. Локации в центре города мы не увидели. Очень странная программа. Про город нам больше рассказали на других экскурсиях чем на этой.