Выезжаем из Мурманска в 7:30 и три часа (столько продлится дорога) любуемся видами Кольского полуострова из окна. Гид сопроводит поездку интересными рассказами о прошлом и настоящем Кировска.
Подъёмник работает с четверга по воскресенье, но даже в эти дни он может быть закрыт по погодным условиям (сильный ветер, туман и пр.).
Уставшие и полные впечатлений, возвращаемся в Мурманск.
Добро пожаловать в Заполярье! Я опытная путешественница. Посетила почти 50 стран, но влюбилась в мощь и красоту Севера. Организую индивидуальные экскурсии на комфортабельных автомобилях по Кольскому полуострову. С удовольствием помогу вам оценить всю красоту Русского Севера и поделюсь интересной информацией о Кольском полуострове. Если вы забронируете экскурсию на тот день, когда я буду с другими гостями, её для вас проведёт другой опытный гид из нашей команды.
Выбрала эту экскурсию, поскольку маршрут не включал саамов, а больше именно джиппинг и горы. Гид был Филипп. Очень приятный человек. С чувством юмора. Рассказал нам интересную информацию по ходу поездки, про Кольский, города на пути и еще много интересного. Компания подобралась душевная, женская. Девочки, Филипп отлично фотографирует. Если вы, как и я, путешествуете одна, у вас будут супер крутые фото. Машина хорошая, комфортная, без посторонних запахов, чистая. Водит гид отменно. Поездка нам всем очень понравилось. В следующий приезд хочу вернуться в Хибины еще раз. Спасибо организаторам и Филиппу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b77c3fbe-4154-49f2-9b2f-508d94423fc9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a5428fc-3462-40f2-8d2f-2f5d58ae2304.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec09d919-39e9-4e29-825c-163538be737a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/816dbc18-0ed8-4f00-8031-47d889e666a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/185ed883-ebea-4116-81c4-1912f19e8039.jpg)
Необычно! Классно! Красиво! Интересные истории и факты) но ножками надо походить) надо еще раз приехать, ток летом уже)
/https://cdn.tripster.ru/photos/859d239a-39e4-4aa4-b289-344fa12d0aca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91a72780-470c-4dfb-860b-32cfdab04794.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23f4932a-0730-4e78-9bd1-7bcf6bb476cb.jpg)
В Хибины мы ездили с гидом Филиппом. Поездка прошла просто замечательно. Филипп очень аккуратно и виртуозно водит машину. Мы проехали весь горный массив, по дороге мы встретили и туман, и снег, и солнце, и зелёный лес с ягодами, а также были на водопаде и полюбовались несколькими озёрами. Сама поездка не была однообразная, мы где-то проезжали на машине, где-то гуляли, бегали по снегу, на привале Филипп угощал нас вкусным чаем. Спасибо за чудесный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9799b9fb-3ddf-4a0c-b828-19bca994ec81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/898e26a7-9ff9-44d2-ab6f-da753420eb9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7114147-76ae-4d65-9f57-1535f714d87f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6dafc7d-9c38-4b45-90fa-245cd366bfd9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f07532c2-4618-4f63-ac7e-0f8877425160.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c16389c-cc5e-4adf-9585-f09568ce7eb7.jpg)
Самая лучшая экскурсия из всех! Очень красивая природа, горы, озера, водопад и ещё много всего. Очень много видовых мест для фото - хорошо подобраны локации, где делаются остановки. Куча эмоций от езды по бездорожью. Гид Филипп - очень дружелюбный, юморной, рассказывал много интересного, шутил, устраивал мини-активности на локациях, чтобы мы не просто стояли и смотрели по сторонам. Так же был организован пикник с горячим чаем и потрясающим видом. Экскурсия - лучшее из того, что можно выбрать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fde95be-f956-47bf-8a2e-d8705b62dad5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99db928e-74e0-4647-b954-09f700112989.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f3faba6-2386-492a-a08c-cd399b3837e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/355b9895-2613-40d3-8b3b-cc6f8a75b572.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/786482ee-0543-415f-94b4-e40fae7171b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06d6f129-da74-4ef6-9fc0-719bd6722487.jpg)
Экскурсия очень понравилась! Было очень комфортно, уютно, интересно и, конечно, красиво. Виды просто захватывающие! Огромное спасибо хочется сказать организатору Миле за подробную информацию о туре и гиду Филиппу за дружескую атмосферу. У ребят потрясающее отношение к гостям, и к ним хочется вернуться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae46438d-3113-44c3-83e0-cf717fdd3fef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2edab949-f04d-4c22-a78f-ea7a8c1a5540.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8e16c3d-fc68-492d-b600-bb5f54363270.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/367251db-a402-440b-a7a7-8559b3c9adff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/724a6db5-9302-469e-bc98-569e98dee7a7.jpg)
Вся экскурсия прошла отлично, красочно и интересно. Здорово видеть команду вовлеченных в свое дело ребят. Огромное спасибо хочется сказать гиду Филиппу, организовал маршрут и саму программу, без ущерба для других участников и не позволил нам опоздать на самолет ✈️ был огромный риск из-за выпавшего снега в Хибинах. Также и организатор Елена, проявила не безразличие и была на связи с гидом и нами. Ребята красавчики. Качество природы гид не заменит, но приумножит впечатления однозначно. Рекомендую 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/e362e34a-ed41-4d01-bc15-dbb17d4da60b.jpg)