По профессии учитель, довольно продолжительное время явлюсь руководителем школьного эколого-туристического клуба. Многодневные летние пешие походы по Беломорью, зимние вылазки в тундру — это тот труд, который приносит удовольствие. А теперь наша команда единомышленников стремится прививать любовь к Кольскому краю не только у ребят, но и взрослых.
Огромное спасибо! Антон прекрасный рассказчик, очень старался сделать нашу поездку красивой, интересной, вкусной и познавательной! Это ему удалось на 100%! Организация тура на высоте ! Все четко и как договаривались ! Но впечатлений от Терибеки значительно больше, чем ожидали 😘
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6ae7b83-1087-43f5-b48d-020a6ef12d12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f163406-c49d-4091-957e-46a44769a19d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d6cc323-fdaa-49b8-a8ea-583c5382ceeb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c406fe1-8576-4f3b-9b20-e788c57677da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0b0c5c6-3b64-46be-8789-fc9c3b91716e.jpg)
Поездка получилась замечательная! С нами ездил гид Антон. Уверенный водитель, прекрасный рассказчик и организатор, надежный, приятный в общении человек. Посетили много интересных локаций, каждому из нашей команды, 4 человека, было интересно, каждый нашел что-то свое. На морской прогулке посчастливилось увидеть китов! Попробовали морские деликатесы. Описывать красоты парка Териберки не имеет смысла, это нужно видеть и чувствовать. Север суров и прекрасен! Спасибо Антону за незабываемое путешествие на край земли!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bbced52-2f4e-4b17-9949-62008c50bbb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20cce64f-a22e-46d1-a6a8-7bd863e84aa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62460815-8955-42f4-8e6f-b4c4641062b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b9b807a-b751-4b38-a9b7-e4f1eab6eab7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7850d759-be32-4c5f-af89-8685be54322a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c754d8d1-68e8-4ce5-892a-cefef6835305.jpg)
Спасибо большое Денису за прекрасную экскурсию! Все очень понравилось, от первой встречи, до возвращения. Легкое и веселое общение, интересные факты. Отдельное спасибо за очень вкусный чай и остановки для наблюдения за лисами. Рекомендуем тур и конечно Дениса. Мы в полном восторге, обязательно вернемся летом за китами! (Выходили в море, видели тюленей)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ba36e60-b5d1-44c5-85c5-3f1c4e488bb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5c99456-ec64-4500-9762-ec15d83df43c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fe95abf-31e3-4654-bdaa-529d10461111.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c7165d0-8c96-437d-8077-bf309f54b017.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f98ac194-9720-4e86-b22e-64bd0d4c3538.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e10f71e-6b3c-48f5-855d-0649df339d42.jpg)
Все прошло замечательно! Не смотря на то, что мы были уже второй раз, все равно рассказали много новой информации. Родители, которы были в первые вообще в восторге ✨ А чай с морошкой и бутерброды после долгой прогулки завершили всю картину. Однозначно рекомендуем данного гида и экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a0b1f45-2687-4cbd-a4e5-d1d68f6af70c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d85dca54-d78c-42c0-9139-d45b8370e734.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12364768-7645-44d9-bb34-e6db7547fd62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a92befa5-78c5-4028-b9b1-5e8f23d60256.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da66e4c1-c4be-47f4-bb2a-8b8699a8b386.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2bbf7f7-79ef-4d51-b1c1-3fd2b93ba5f0.jpg)
На экскурсию с нами поехал Евгений. Это прекрасный рассказчик, аккуратнейший водитель, идеальный организатор и просто очень приятный и внимательный человек! Он выстроил маршрут так, чтобы мы увидели максимум и вернулись, пока не закрыли дорогу из-за снежного бурана. Само место очень интересное, непередаваемые пейзажи, суровая снежная красота! Евгений напоил нас вкусным чаем с морошкой и угостил бутербродами и домашней грибной икрой (икра - бомба! невозможно оторваться). Всю дорогу он рассказывал нам о Мурманске и Териберке, ни один наш вопрос не остался без ответа. В общем, это было незабываемо! Очень хочется вернутся сюда летом! Еще раз огромное спасибо Евгению за то, что влюбил нас в Север!
/https://cdn.tripster.ru/photos/810f3fe1-3a65-4fd8-ba08-0a9bba872548.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5863301e-765e-452c-b6f7-dd882cfc9f10.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3cbff78-8bdd-48de-8bd9-7e3fe03e7e1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4eceda9-6d8c-4940-94ea-6c821bf004d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a3a4b4a-9b7a-46be-93d4-efd242386fb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00a1de44-a4e6-40f3-bd21-c9abbce43ac1.jpg)
Хочется выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Денису! Человек действительно спец в своем деле. Утром согласно договорённости ,Денис приехал за нами на комфортабельном Ниссане Кашкай и мы отправились в путешествие! Посетили ветряки в поле сделали остановку в саду камней где загадывали желания, собирая горки из камушков. Ну ,а дальше прибыв непосредственно на Териберку смотрели выброшенные корабли, кладбище кораблей, катались на самых северных качелях и наслаждались видами. Всего и не описать! был и поход к водопадам,сопки,пляж яйца дракона! Посещение заброшенной школы и северная пивоварня, где всем советую попробовать рыбу Ёрш! Кстати Денис угощал нас вкусными самодельными бутербродами с чаем и подарил самодельную ,что немаловажно баночку морошки! Одним словом, все было супер и замечательно! Огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/919acb6c-f65a-46ff-8070-a4c1f8eca389.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91497114-f2db-4a5a-8afd-077aeca2dfe0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ddd6432-2cb7-4fb7-87ae-34dce3f10d6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab046222-7d19-4cf9-97cc-feaf959f2e7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43a44f3e-abba-4662-950c-f77eb14c0ae9.jpg)