Дорога до Териберки. Мы заберём вас от места вашего проживания в Мурманске и поедем в Териберку через тундру. По пути вы услышите любопытные факты о Кольском полуострове, Баренцевом море и его обитателях, получите ответы на любые вопросы.
Морское приключение. Пора испытать на себе характер северной природы! Перед выходом в море вы пройдёте инструктаж по безопасности, а также узнаете всё необходимое о китах. Вместительный корабль и опытный гид, который уже не раз встречался с этими благородными животными — комфорт и безопасность в путешествии гарантированы. Что касается встречи с китами, её мы обещать не можем. Но есть вероятность, что вы увидите тюленей, морских зайцев или дельфинов.
Природные чудеса. Хотите ещё больше приключений и романтики? Суровый Север таит немало сюрпризов. Мы прогуляемся к Батарейскому водопаду и смотровой площадке. Посмотрим на птичий базар и дойдём до пляжа «Яйца дракона». А напоследок заглянем в этнопарк, в гости к хаски и северным оленям.
Меня зовут Анна, я представляю дружную команду гидов-экскурсоводов Мурманской области. Мы проводим авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю. Продумываем лучшие маршруты, делимся интересными фактами и помогаем с фотосъёмкой. Доброжелательная атмосфера, безопасность путешествия и незабываемые впечатления гарантированы!
Лучшего гида пожелать сложно, каждое слово передовало огромную любовь Татьяны к родным местам. учитывая наши физические возможности построен маршрут, не торопясь, под рассказы мы забрались и на горы, и в пещеры. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbc3f02a-6038-4975-9959-e17573b983aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e0b85f8-df98-4911-84f2-565fbba90707.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71dc777e-429e-4cbe-9726-d099f80f3415.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36d44062-b9cf-4a34-a6d0-57d9d5bd34db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5416544b-cff2-49ab-bdb6-6ecb883d44fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e74b4cbd-e2f6-4614-9614-d359a1538966.jpg)
Экскурсия прошла на 5+. Спасибо большое за прекрасные и незабываемые впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/photos/118495ad-9be2-49ab-8405-d05413d88c64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9223268f-a59e-412b-939c-b5f115aba46e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b75d5940-bffa-4ef2-944f-830e19adff18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a4e127a-15ab-4689-8d06-f92b7c3f2a40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76aa632e-7a4e-4a37-9acf-ea4d194e79c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/093e5978-b9c2-40b9-a74c-c9060229f266.jpg)
В целом ощущение сначала было двояким. Плюсы организаторов были в том, что полностью удовлетворили все просьбы (отдельный кораблик и тортики на борту), за что им большое спасибо! Капитан катера Кейп Таун - Денис провел выход к китам просто шикарно! Очень интересно! И мы действительно встретились с китами, о чем и метали! Мы единственные встретили китов в этот день. Изначально показалось, что Игорь больше водитель, чем экскурсовод. Хорошо, что днем ранее мы съездили на пешую экскурсию по Териберке и в принципе основные моменты узнали. Если бы он просто отвез нас домой после прогулки, я бы при этом мнении и осталась. Но он сам предложил нам проехать в другую сторону от Мурманска и посмотреть военный мемориал и водопады, чем попал в самое сердечко ♥️ потому что природа там была совершенно другой, но от этого не менее прекрасной! Спасибо большое Игорю от души 👍🏻 он терпеливо останавливался у все красивых озер и горочек, чтобы мы сделали красивые фото 🌸🌸🌸 Причем даже случилось так, что забронированный для нас ресторан почему то не работал, но мы легко нашли другой и получили море удовольствия! Экскурсию рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/64fb9090-d578-4242-81b7-4e24d3a75274.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6366f732-afa2-4c68-9f3f-ec4b2ef46353.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e5720a2-6fa9-4dd0-88a7-c8e8fd50d5b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e77deff-a50e-4af3-bf97-2456bef1124d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de34bf61-0c92-4e94-9a4b-fb31e1d9d670.jpg)
Прекрасные ребята! Заказывала индивидуальный тур себе на день рождения. В ходе подготовки и в самом туре возникли сложности, которые могли привести к отмене тура или значительной ее части. Но мой куратор или со-путешественник (рука не поднимается назвать Алексея просто гидом) все спокойно решил. В результате это был идеальный день, где я посетила в отличной компании за теплыми, веселыми и познавательными разговорами все самое интересное в Териберке. Однозначно рекомендую! Это профессиональные и надежные ребята.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0798ab81-7eb1-4a0b-ac49-b4d947000764.jpg)
Увлекательный маршрут для тех, кому интересны дальние точки нашей страны. Суровая природа Севера и побережья Баренцева моря предстают во всей красе, позваляя получить бурю эмоций. Отдельное спасибо моему гиду Алексею за познавательные рассказы о крае, природе и истории, внимательное и дружеское отношение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e9ea28b-6a07-4428-afa0-6e3664e0e8df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2ce69e9-64c6-403f-a620-67b357d1f862.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1318319-599f-4989-8f93-213705961456.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/862dc032-7f0e-4754-9c1f-d2d9c6531d7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f536a926-8295-4eed-98dc-08ccf9fd6075.jpg)
Добрый день. С удовольствием расскажу как мне понравилась экскурсия)) Николаю, гиду, отдельное спасибо за безопасную, интересную поездку, заботу и такие красивые фотки😄 у меня был индивидуальный трип, переживала, т.к. девушке, одной может быть опасно и страшно в далеком неизвестном севере, но все зря) Северные пейзажи меня покорили практически сразу по выезду из города, хочется все снимать и фотографировать, но камера не в состоянии передать эту красоту! Никогда бы не подумала, что полюблю северные пейзажи, вокруг все белое, 50 оттенков белого))) и это прекрасно. Тишина, чистота... Сама экскурсия мне понравилась, времени на все хватило, на море с берега посмотреть и с лодки) к сожалению киты не приплыли, видимо были заняты своими китовыми делами, зато нам удалось увидеть котиков и дельфинов! А в тундре, кстати, куропаток) Посмотрели пляж "яица драконов", с моря на водопад, где то недалеко от того пляжа. Покормили карликовых северных оленей ягелем и там же этих оленей можно купить в копчёном виде😁 пообнимались с хасками) посмотрели на красивое море и днем и после захода солнца. Трон, качели, милые домики в аренду, мох под снегом на скалах, волны бьющиеся о скалистый берег, батареи времён великой отечественной на склонах, так и оставшиеся там смотреть в море, спокойствие и взаимовыручка. Это не описать словами) это нужно увидеть хоть раз самому. Организация мне очень понравилась, потому что я смогла расслабиться и не думать о времени, и просто наслаждаться поездкой в этом чудесном месте. Спасибо! ♥ уже всем вас порекомендовала)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7eee3fee-f218-48e4-ac1b-3e83e79bf3fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1db14216-8363-40a4-abba-24b96a680946.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30a16132-8623-4c9d-9d82-652a2b9123fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1964dc1-8d8d-494a-a9a7-73c5130c5ad7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae4c315e-edc4-4a51-af7e-6a52c838e2eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ab2a771-42de-45f7-b8fc-292d333f9f4f.jpg)