Радуга Севера
Мы встретимся в Мурманске и отправимся в область на поиски самых «правильных» мест для наблюдения явления. По пути вы узнаете о природе северного сияния и истории его изучения — от мифологических представлений до современных научных данных. Также поговорим о тонкостях прогнозирования чарующей Авроры и солнечном ветре. И, конечно, по правилам северного гостеприимства, мы вам ни за что не дадим замерзнуть — угостим горячим чаем или кофе с местными вкусняшками.
Украшение вашей фотоколлекции
Отыскав подходящие локации, приступим к фотосессии. Я расскажу об особенностях фотоохоты на это чудо света и объясню, как сделать отличные «вертикалочки» для ленты соцсети. А если вы будете со своей техникой — проведу полноценный мастер-класс по съемке северного сияния.
Высокая солнечная активность и безоблачная погода нам в помощь!
Здравствуйте! Мы команда гидов: Евгений, Анастасия и Василий. Вот уже несколько лет мы исследуем самые интересные места и явления нашего края. Вместе мы отвезем вас в лучшие уголки Мурманской области и влюбим в Русский Север. А в фотопутешествиях — еще и научим делать отличные снимки. Присоединяйтесь, будет интересно!
Ловили северное сияние с Евгением в новогодние праздники! И нам это удалось! Спасибо большое. Евгений отличный гид, ответит на любой вопрос, расскажет про все самое интересное! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f6416a0-ea31-486f-b272-79220f9d770f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d0e645e-f2bf-42b4-871d-2e4220170451.jpg)
Поехали ловить сияние в первый же вечер нашего пребывания в Мурманске. Поездка должна была состояться 1 января, но наш замечательный гид Евгений предложил совершить её 31 декабря. Кто же откажется от шанса встретить Новый год под северным сиянием?! Правда, оно не заставило себя ждать и показало всю свою красоту раньше! Под остатками исчезающего сияния, под небом с огромным количеством звёзд мы успели проводить старый год и отметить свою удачную охоту шампанским, чудесным горячим чаем и вкусными бутербродами с рыбкой. Всё это заботливо приготовили для нас наши классные гиды Евгений и Анастасия – замечательная семейная пара! И мы, практически всей нашей группой, ещё успели встретить Новый год на главной площади Мурманска. Огромное спасибо нашим гидам за всё!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c81dc55-24fb-468d-b628-0d1a522d183f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c5d6f23-061d-4fc0-8bf5-d9d9954deb60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20397e02-c2df-4de4-968d-458195f044b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f164678b-5c0a-457f-8aed-7243058c014c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/701eb1ca-3d57-444c-a061-9fad7681a737.jpg)
Большое спасибо, Евгений настоящий профессионал своего дела - найдет укромное местечко для наблюдения за северным сиянием, сделает отличные фотографии и не даст вам замерзнуть в процессе! Мы рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7d121b3-916e-4f3a-b6fa-45bc5b9a4d7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b03cb9f-f738-428f-be48-4eda7158dfa4.jpg)
Отличная охота. Прекрасно организовано. Спасибо Василию и Евгению! Очень понравилось, поймать сияние удалось. Красота!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf2a9898-97cb-4db6-82a8-f1899b995546.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cde0ce46-a0cd-4e06-8a3b-f574a3d43b4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e89d7ac-f16d-4107-b758-6ff9d6d37e23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2787ad25-dc0b-474f-9c0d-4959e40e5e54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2010d1ea-c585-4398-8888-2e19064adb86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af7639f0-23e3-4dd8-8e4d-8a1689b55d42.jpg)
Нам очень повезло оказаться в туре с Евгением. Всё было быстро и чётко организовано, с трансфером до дома. Сияние ловили на разных точках, решения по смене локации Евгений принимал грамотно и быстро. Группа была небольшая, очень комфортно. 4ч пролетели незаметно, насладились сиянием во всей красе. Большое спасибо за замечательную охоту, вкусный новогодний бонус, фотографии и впечатления, которые останутся надолго!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3df4b353-3c79-4270-b4f7-9ed9e0849748.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d45762a-f1aa-4427-a621-d7e2f63c8c62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0dfbde9-d5de-420d-ae05-92e8be933942.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83d47533-fe45-449f-ae90-a80ada476666.jpg)
Северное сияние - то, зачем мы изначально поехали в Мурманск. У нас был гид Евгений - очень позитивный человек, явно любящий свой город и свое дело. По дороге вкидывал какие-то интересные факты про Мурманск и про охоту за авророй - было очень занимательно) На первой точке нам не повезло - не поймали. Но искали и ждали до победного, и вообще не пожалели! Сияние было просто невероятным, россыпь звезд была похожа на бриллианты. Это было настолько великолепно и прекрасно, что хотелось плакать от восторга. Команду однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/67c9352c-f7fe-4e26-9163-ebdd779cb39a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09a69521-f581-4297-854f-906914d7dd02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0e21790-f0e4-4ba1-99bc-9cecbe0ff74d.jpg)