На Крайний Север в весёлой компании
Необузданная арктическая природа, суровый характер Кольского полуострова, ездовой спорт и былинное прошлое коренного народа саами и поморов — обо всём этом я расскажу по дороге в Териберку с юмором и искренней любовью. Создать правильную атмосферу путешествия мне поможет напарник, которого мы возьмём с собой, если пожелаете: неудержимый хаски Агент 00Сэм. Во время остановок вы сможете сфотографироваться с пушистым спутником, а самые отважные испытают себя в качестве тренера ездовой собаки, энергии которой хватит, чтобы сгенерировать свет для многоквартирного дома.
Кадры из Териберки «не как у всех»
По пути вам откроются красивейшие локации для фотографий, которые нечасто встречаются в лентах туристов. Мы остановимся на границе тундры и увидим забавные горизонтально растущие деревья; прогуляемся к выброшенному на берег судну. Сделаем фото на самых популярных у блогеров качелях Заполярья и согреемся ароматным чаем с травами у Северного Ледовитого океана. По желанию закупимся самым северным пивом в небольшом магазине у пивоварни и познакомимся поближе с легендарными хаски и оленями. И конечно, не обойдём стороной must-see места Териберки: дикий водопад, кладбище кораблей и пляж драконьих яиц.
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что моё место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми с 2020 года провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!
Замечательная экскурсия. Владимир хороший рассказчик, много интересных деталей мы узнали. Огромное спасибо за интерактивные открытки, это просто восторг. С теплом вспоминаем наше путешествие. Организация на высшем уровне. Выходили на связь оперативно. Нам забронировали хороший ресторан в Териберке. Мы остались довольны.
/https://cdn.tripster.ru/photos/db7bab03-6d45-4657-aeed-b34d5058db98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0947bf1-5da2-42b5-9e80-df00c38453ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1abd8d55-484c-44df-9485-eaa7496023f3.jpg)
Спокойно, неторопливо, как и хотелось:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58b3701e-24cf-4a47-b803-8bb40721190a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/450845bd-a09e-4db7-b6f3-c3b9ccc14d51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af12d6f3-584a-4c26-9eac-ceb1fe4577aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78ca9a15-0124-43d3-99aa-8cb175b273dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88bf8117-20ec-4a4b-a959-b4915dfa3f7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82f56a3f-7273-4e7c-864d-ec94cb6d0a09.jpg)
Чудеснейшая экскурсия! У нас был гид - Леся, это тот человек который горит своим делом и знает все про свой регион, так что слушать было одно удовольствие! Узнали для себя много нового и поняли, что еще обязательно вернемся! Сам маршрут комфортный, можно делать остановки и любоваться прекрасными пейзажами. В общем мы с мужем остались под приятным впечатлением и рекомендуем экскурсию всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b40642f7-80d8-4fed-84f5-e28424777d9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1081eea1-adce-4cc2-91e2-61730ba3c449.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd603b6e-57f1-456f-9fed-c9e2309e85e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b89d35af-03d2-4e6f-b250-a6cd31f58381.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8466ed77-60ec-4d1e-ac6f-a0a097b38017.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76276ba7-1651-44b0-a668-a454e70ff557.jpg)
Были 4 января. В Териберке -6. Прокатились на катере. Посетили парк.парк начал работать 31.12. если не едешь на снегоходе с санями то неудобно идти по дороге где ездят снегоходы и дышать из выхлопами. Все ещё было в стадии организации. Если приезжаешь сам то можно долго ждать свободные сани у организатора. В ресторанах много народу по предварительному бронированию каникулы все понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b21e232-a688-414c-8b64-9021e6148b44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79f727d0-ef4e-448c-a793-4e9dd59e6616.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db0a1f2c-aeb5-4b4f-af0e-12e998a09a88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4294f5e2-f82a-4c4a-80b2-ca5d13e8aac2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb636a37-ec15-44c6-ba8f-3a12a316b747.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f2ed5aa-d3bf-43df-9b57-a3af6fd7e016.jpg)
Хотим выразить огромную благодарность нашему замечательному гиду Олесе. Поездка прошла на отлично и оставила море положительных впечатлений. Олеся смогла найти подход к нашей дочке, которая не очень любит экскурсии. Отдельное спасибо за прекрасные фотографии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaa05ff8-a898-4bd5-ae77-ce8a3b48eaa8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34573bd3-91a2-4e22-ba23-7257285db70d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac93aff9-b0c9-496b-b644-1da7115b323a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/613aafee-038a-4c40-a210-a45f15e6a813.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e4822a2-5a2e-445c-b6d2-eb46ef0cbfbb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8195d195-ae27-477f-a7d1-ca79db507833.jpg)
Хотелось выразить благодарность организатором, в особенности нашему гиду Артему. Во-первых, огромное спасибо нашему гиду Артему за заботу, отзывчивость. Профессионал своего дела, коренной мурманчанин влюбленный в свой край. Ему удалось и нас влюбить в свой край, куда хочется возвращаться. Ведь по словам Артема, в какое бы время мы не приехали на север, он будет для нас новым. И мы хотим это увидеть. Во-вторых, отмечу и организаторов, которые были со мной на связи все время. Отвечали на мои многочисленные варианты, составили индивидуальный маршрут, учли все мои пожелания. Профессиональный индивидуальный подход к работе, не шаблонные туры. От всей души рекомендую!!! Это местные ребята 🤗
/https://cdn.tripster.ru/photos/1df1cacb-a8f5-4a76-bb47-0dd0a7342e3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9885fcb9-9905-4114-8899-24caf16d9163.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00c40e43-0603-423a-954b-4ac6309f5a75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d63c72ac-8d12-4f16-b378-beeb66f68b5a.jpg)