Бенто-тортик своими руками
Каждый из участников будет готовить свой неповторимый десерт. Процесс будет включать подготовку ягод, взбивание крема, соединение всех составляющих, а также украшение тортика по собственному дизайну и упаковка в специальную бенто-коробочку.
Дегустация «Морошковое настроение»
Во второй части программы вы сможете попробовать продукцию из морошки — ягоды-бренда Мурманской области и всего Заполярья. Отведаете варенье, соусы и сироп из морошки. А также узнаете много интересного о северной ягоде, которую за целебные свойства называют не иначе как «северный апельсин» и «арктическая малина», а в 19 веке именовали «очи болотного» и «царской ягодой».
По образованию — краевед/музеевед. Работаю в команде таких же единомышленников, влюблённых в край. Многие годы мы водим на север друзей со всей страны, показывая им всю красоту Кольской земли, рассказывая им историю города-героя Мурманска. Будем рады поделиться ощущением прекрасного с новыми друзьями.
Спасибо команде профессионалов за отличное времяпрепровождение! Боялись, что мастер класс будет скучным, но наши сомнения развелись в первую же минуту. Мы сделали прекрасные тортики, поговорили на интересные темы, нас угостили ягодным морсом, побывали в красивом и уютном месте. Хоть мы и местные, но послушать что то про свой родной край мы были не против, и все таки не зря! А бонусом ко всему этому было то, что тортики, которые мы сделали, оказались безумно вкусными! Еще раз спасибо! Ни сколько не пожалели за потраченные деньги.
Душевно провели вечер. Сделали тортики,пообщались. Марина рассказала много интересного о местных ягодах и о многом другом. Рекомендую!
Было очень мило и приятно Очень интересный рассказ о северных ягодах, прекрасный мастер-класс и замечательная дегустация ягодной продукции! Также очень порадовала экскурсия по зданию и вид из окна. Спасибо организаторам! Остались самые тёплые впечатления:)
Нам очень понравилось: позитивно, информативно, вкусно! Тёплое, уютное, чистое помещение. Свежие вкусные ингредиенты. Спасибо Марине, организаторам - мы получили удовольствие! День рождения удался!
Очень понравился данный мастер-класс, гид Марина просто супер! Было интересно и увлекательно ☺️ Дегустация прошла довольно интересно, вкусно 😁 Советую, тортик получился вкусным, много интересного можно узнать на данном мастер-классе
Сам мастер класс великолепен. Но, почему не продаётся сувенирная продукция? Вы же сами себе в убыток тогда работаете. И очень жаль что нет "дамской комнаты"