Хибины – царство бездорожья
Хибины — это место, где заканчиваются обычные дороги и начинается настоящее северное приключение. Здесь вас ждут суровые перевалы, каменистые тропы, горные озёра, шумные водопады и ощущение полной свободы среди дикой природы Кольского полуострова.
По дороге вы:
Во время путешествия вы встретите не только природные локации Хибин, но и познакомитесь с историей этого края. Мы посетим горно-спасательную базу КСС, а также музей минералов МВЦ «Апатит».
Эта поездка — не просто экскурсия, а настоящее приключение с северным характером: немного экстрима, много природы и эмоции, которые остаются с вами надолго. Обязательно сделайте фотографии, чтобы потом показывать друзьям и с гордостью рассказывать о своем путешествии.
Важная информация:
К посещению однозначно рекомендую!
Ездили с Владом, все пунктуально, поездка была интересная и познавательная, посетили все локации, впечатлил Музей камня - отличная коллекция минералов. Однозначно рекомендую эту экскурсию.
Очень понравился маршрут до города Кировска. Все запланированные остановки были интересными и познавательными. Впечатлили горы Хибины. Поднявшись на подъёмнике, нам открылись красивые пейзажи. Побывали в музее "Апатит", на гейзерах, посетили Снежную деревню и Таинственный лес, где почувствовали настоящую зимнюю сказку. Экскурсия прошла без спешки, в комфортном темпе. Спасибо гиду Виталию за интересные рассказы, которые скоротали дорогу.
Было чудесно и любопытно. Успели все. Приятный гид и интересные истории.
10 сентября 2025 года была на экскурсии в Хибинах. Гидом был Сергей. Приятный молодой человек, заряженный на позитив, забрал прямо из отеля. Всю дорогу рассказывал интересные факты про Кольский полуостров, отвечал на все вопросы. Сама поездка прошла легко и очень интересно. Посетили все заявленные локации. Музей камня,хотя я и далека от этого, произвел впечатление, особенно разнообразии минералов (второй этаж). Сергей все объяснял, куда идти, где платить, где дамские комнаты ☺️, это облегчало поездку. Все очень понравилось. Рекомендую. Вечером привез всех (нас было три человека) к месту проживания, это очень удобно. Спасибо за экскурсию. Кольский очень красивый, север навсегда останется в моем сердце.
Здравствуйте! 21 июля 2025 года я побывала на увлекательной экскурсии в Хибины! Хочу от всей души поблагодарить за чудесную однодневную экскурсию гида Сергея, водителя Павла и мою попутчицу Марьяну из Москвы! Столько впечатлений от таких замечательных людей, от природы, всей экскурсии. Спасибо Вам, ребята, Хибины! Люблю песни Юрия Визбора. Одна из них,когда-то запомнилась своей первой строчкой "На плато Расвумчорр". Вот, оказывается,, о каких местах в этой песне пел Юрий Визбор - о Хибинах! Мы не были на этом плато. но вот эти строки из песни "На плато Расвумчорр не приходит весна, На плато Расвумчорр все снега, да снега. Всё зима, да зима, всё ветров кутерьма, Восемнадцать ребят, три недели пурга." Спасибо Вам, Сергей, за романтику дальних дорог, а так же Павлу и Марьяне! Вы все удивительные хорошие люди! Я рада, что познакомилась с Хибинами именно в такой чудесной компании!