Что вас ждетПредставьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами увидим на удачной фотоохоте.
Наше морское приключение начинается в селе Териберка, откуда мы отправимся на увлекательную прогулку на судне по Баренцеву морю. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
Важная информация:
Может быть 2 метровая лестница или переход с судна на судно.
Связано с линией приливов и отливов
•На всех судах присутствуют спасжилеты,но по законодательству рф,на судах такого типа жилет надевается по сигналу капитана в случае чс
•Морская прогулка проходит без сопровождения гида
Прекрасная прогулка, увидели китов, замечательные виды с катера! Нам всё понравилось, спасибо!
Сама морская прогулка была великолепна! Невероятной красоты и впечатлений! Киты и другие морские жители нам не показались, но это не испортило впечатлений. Мы выходили в море на судне Легенда с капитаном Павлом: судно хорошее, сомнений не вызвало, нам сразу всем выдали спас жилеты. Было комфортно, при том, что было немного экстрима, волны захлестывали судно. Однако к организации экскурсии у меня есть вопросы и негодование: накануне мне прислали информацию о времени и месте начала. Время было указано 11:15 - быть на месте. Все те, кто посещал только морскую прогулку с самостоятельным трансфером до Териберки, прибыли вовремя. Но после мы еще 40!!!! минут ждали другую часть группы, которых привезли в рамках экскурсии из Мурманска. В итоге в море мы вышли в 12:35 только. Я считаю это минусом организаторов, неспособность из грамотно выстроить логистику и тайминг, и абсолютным неуважением к участникам - мы просто 40 мин ждали других людей! Не знаю, на сколько часто такое повторяется, но организаторам я ставлю двойку. А капитану Павлу и прогулке твердую пятерку. Длилась она, кстати, ровно 2 часа, из них минуты 3 на инструктаж. Итого общая оценка экскурсии 3.
Замечательная прогулка, время пролетело незаметно. Провели инструктаж, по пути показали и рассказали про интересные места.
Экскурсия прошла прекрасно, очень понравились виды и маршрут. С точки зрения организации тоже все прошло отлично, менеджер Наталья очень быстро связалась, помогла все забронировать, всегда была на связи.
Красивые виды, к сожалению не повезло увидеть морских обитателей. Хороший катер, не смотря на холодную погоду была комфортная прогулка, приятное общение с капитаном, увидели все достопримечательности природного парка с другого ракурса.
Все было хорошо, современный катер, приветливый капитан Субъективно снимаю звезду за то, что никаких животных не увидели