Териберка — это удивительное по своей красоте место Заполярного края, в полной мере раскрывающее всю мощь и невообразимое величие суровой северной природы.
Экскурсия начинается в 8-9 утра, где мы встречаем наших гостей по адресу, который они указали. По дороге, что занимает около 2-2.5 часов, делаем несколько остановок:
Ветропарк с табличкой Териберка и перевал с каменными пирамидками.
По прибытию вы отправляетесь на 2х часовую морскую прогулку,где увидите северную природу с моря,птичьи базары,тюленей,морских котиков,и если повезет,огромных китов и касаток
После морской прогулки мы посетим Териберский заповедник,уникальное по своей красоте место,где находится Батарейский водопад и пляж Яйца драконов
После чего мы посещаем песчаный пляж,где находятся все достопримечательности Териберки : скелет левиафана, трон Посейдона ,судно выброшенное на берег, заброшенная школа и этно парк, где можно покормить оленей и погладить хаски Перед отправкой в Мурманск при желании можно посетить Териберскую пивоварню,где можно угоститься самым северным пивом
Важная информация:
Шикарная экскурсия...много чего посетили..териберка май лав..отличный гид..много говорил интересных фактов)рыболовецкое судно очень колоритное...много локаций..но китов не увидели..один плавник касатки)но это не огорчило...потрясающая экскурсия..много эмоций,сгоревшие лица и миллиард сочных фоток)рекомендую..
Сегодня побывала на экскурсии в Териберке, с гидом Павлом Свободой, и осталась в полном восторге! Экскурсия оказалась очень насыщенной и при этом комфортной. Павел встретил нас утром, и с самого начала было понятно, что он отлично знает свое дело, любит свою работу и гордиться Северным краем. По дороге он рассказывал много интересного и нового о Севере, чего я раньше не слышала, истории региона и жизни за Полярным кругом! Конечно по приезду в Териберку. Она поразила своей красотой и мощью. Северный Ледовитый океан, бескрайняя тундра, Батарейский водопад, пляж «Яйца драконов» — всё это невозможно передать фотографиями, это нужно увидеть своими глазами..Морская прогулка стала одним из самых ярких впечатлений дня: невероятные виды, свежий морской воздух и ощущение настоящей Арктики! Особенно хочется поблагодарить Павла за внимательное отношение, добрую и дружелюбную атмосферу, за его профессионализм и отличную организацию! Несмотря на насыщенную программу, нам удалось насладиться каждым местом и сделать множество красивых фотографий.. Эта экскурсия подарила мне море эмоций и стала одним из самых запоминающихся дней в Мурманской области. Искренне рекомендую Павла всем, кто хочет увидеть настоящую Териберку и влюбиться в Север ещё раз так же, как влюбилась в него я!🩵
Все как в описании, встретили, провели экскурсию, погуляли по Териберке, вышли в море) с погодой не повезло, был силтный ветер и дождь, нужно оочень тепло одеваться, пусть вам будет жарко, но главное не холодно. Гид после прогулки угостил нас бутербродами и чаем, это были самые вкусные бутерброды
Добрый день. К гиду Павлу претензий никаких. А вот к организации много. Я оплатил скоростной катер чтобы увеличить шанс увидеть китов. Мы летели в Мурманск именно за этим. потратили на билеты, отели и экскурсию. В итоге перед водной экскурсией нам говорят что не будет скоростных катеров так как ветер сильный. (по факту мы видели скоростные катера которые плавали и все было нормально). Нас распределяют на лодку "Надежда" И тут нас ждало самое интересное. Наш автобус разделили на две группы и на два катера. Мы вышли в море на этой Надежде и встали посреди моря в ожидания не понятно чего. Чтобы киты сами к нам подплыли? Капитан Встал около нас начал играть в викторины не понятные а не заниматься поиском китов. Нам до этого рассказывали что капитан будет общаться с другими капитанами и искать китов чтобы подплыть туда и мы смогли бы увидеть китов. Ни одного переговора с другими суднами мы не увидели. Простояли пол часа на месте и поехали по непонятной траектории обратно в порт. Все настроение было испорчено. Мы для этого сюда летели, но капитан не предпринял никаких попыток чтобы мы увидели китов. В итоге вторая группа с правильным капитаном в это же время увидела аж ТРИ раза китов и засняла их!! Это жесть, и разочарование.
Спасибо гиду Сергею. Поездка прошла комфортно, все рассказал, показал, остались только положительные впечатления от экскурсии
Поездка- сплошной восторг! Потрясающая природа, все очень насыщенно и интересно. Спасибо гиду Сергею за организацию этого незабываемого путешествия! Обязательно к посещению!