Время сбора группы в 08:00 (точное время и место укажет гид накануне, время может меняться, зависит от погодных условий).
В этот день Вас ожидает поездка на самый юг нашей области, на границу с Карелией, в Кандалакшу. По пути Вы сможете увидеть изменения природы, сделать памятные фотографии в видовых местах и познакомиться с Белым морем.
Вас ждет общение с гидом, горячий чай и перекус в поездке, активный подъем на гору, прогулка по побережью и поздний обед.
Важная информация:
ВНИМАНИЕ: если у туристов есть иностранное гражданство, просим указывать при бронировании, до подтверждения заявки!
Очень хорошая экскурсия. Мы увидели Кандалакшу, водопад не далеко от Кандалакши, а главное Белое море. Мы забрались на Крестовую гору. Виды там удивительные. У нас был хороший транспорт и лучший Гид Мария,которая по пути рассказала много интересного. У нас был пикник на Белом море с чаем и пирогами. Наш гид Мария на обратном пути показала нам блинную, в которой очень вкусно кормят. Очень советую эту экскурсию.
Я потрясена природой Кольского полуострова! Поехали мы через Мончегорск в Кандалакшу. Заехали в монастырский Наволок, там покушали пирогами и чаем. Помочили ноги в белом море. Дальше поехали на сопку Волосяную. Поднялись с натягом, но поднялись. Гид Мария чудная девушка, добрая отзывчивая. На протяжении подъёма подбадривала и поддерживала, ждала. Я была с ребёнком 7 лет. И он справился. Далее мы заехали на Колвицкий водопад. Красота не описуемая! Далее поехали в полярные зори, там покушали в кафе (не дорогое, вкусное). Благодарная Марии за проведенную экскурсию!
Ездили группой - нас забрали от места проживания и отвезли в Кандалакшу. На побережье Белого моря нас угостили вкусными пирогами, а потом мы забрались на сопку, чтобы посмотреть на море с высоты. Гид был очень внимательный и подробно рассказывал про всё.
Все хорошо.Яну огромное спасибо! писать красиво не умею, ребенок доволен,а это самое главное.
Благодаря гиду Максиму мы провели замечательный день. Природа завораживала, Белое море было волшебным, казалось, оно и в правду белое. Пейзажи, открывшиеся с горы Крестовой были поистине сказочными. Моей дочери подъем в гору давался нелегко, Максим был терпеливо, ни разу не поторопил нас, хотя чувствовалось, что мы немного задерживаем группу. Нам было очень комфортно и иетересно. По пути Максим давал много полезной информации. День пролетел незаметно и оставил массу впечатлений
Замечательный гид Руслан! комфортная поездка в машине , были на набережной Белого моря, поднялись на гору Крестовую, а там напоил чаем и угостил всех пирогом с ягодами с таким чудесным видом! я в восторге и всем очень рекомендую!!!!!