Мечтаете побывать в самом сердце Хибин? Хотите насладиться фантастическими видами на одни из самых древних на планете гор? Желаете увидеть уникальную природу Арктики? Горите желанием посетить горные озера и водопады? Тогда этот однодневный джип-тур именно для Вас!
ВНИМАНИЕ ЭТО ВАЖНО!
Так сложилось, что слово "Хибины" есть в названии каждой экскурсии в Кировск (хотя и его мы тоже посетим), где горы вы видите только издалека, хотя фото в описании используется с совсем другого маршрута. Мы же предлагаем настоящий джип-тур в горы на внедорожниках, который дарит совсем другие впечатления.
Наша поездка начнется в Мурманске. Мы соберем группу с мест проживания (отели, хостелы, квартиры и пр.) и на комфортабельном внедорожнике отправимся в город Кировск, расположенный прямо у отрогов Хибин на берегу озера Большой Вудъявр. Дорога до Кировска займет ориентировочно 2,5 часа. Во время пути гид расскажет Вам о Хибинах, Кировске, Мурманске, Кольском полуострове и Заполярье в целом. Мы проедем через весь город Кировск, доедем до озера Малый Вудъявр и по руслу реки Кунийок начнем углубляться в горный массив.
Нас будут окружать просто фантастические, инопланетные пейзажи, а руки так и будут тянуться к фототехнике, чтобы зафиксировать эту красоту себе на память. Двигаясь по руслу реки, мы будем преодолевать броды, взбираться в подъемы и преодолевать бездорожье.
Первой нашей запланированной остановкой будет озеро Длинное с необычайно голубой водой.
Следующей точкой нашего маршрута будет перевал с которого открываются потрясающие виды на окружающие горы Кукисвумчорр и Юдычвумчорр. А с перевала мы постепенно спустимся к Сердцевидному озеру.
Постепенно мы приблизимся к самым главным жемчужинам нашего джип-тура - Смотровой площадке у подножия горы Куэльпорр и водопаду Красивый (он же Рисйокский водопад).
Самой дальней точкой нашего трека будет горно-спасательная база КСС, где нас будет ожидать горячий обед. С базы открывается вид на горы Путеличорр и Йидычвумчорр.
После обеда мы вернемся в Кировск для подъема на гору Айкуайвенчорр (только в чт, пт, сб, вс) и посещения Музея минералов с одной из самых богатых коллекций экспонатов в России.
После посещения музея отправимся в обратный путь, доберемся до Мурманска, где развезем наших путешественников по местам их проживания или любым другим точкам в черте города Мурманск.
Важная информация:
Кроме того, перед началом и после окончания горнолыжного сезона (октябрь и май), подъёмник закрывается на профилактику на один месяц.
Замечательный тур, замечательный гид, отличная организация! Большое спасибо «Нойда-Тур» и Филиппу за впечатления! А еще очень повезло с погодой!
Несмотря на то что был туман, красоту Хибин мы увидели, но с другой стороны. Она восхитительна! Спасибо гиду Максиму, домой уедем только с хорошими воспоминаниями)
Были на экскурсии 26 января, тур понравился безумно, все было отличным: начиная от дороги до Хибин и заканчивая живописными видами с вершин гор. Гид забирает вас от места проживания и привозит в то же место или туда, куда вам нужно. Отдельно хотелось бы остановиться на подробностях самой экскурсии и выразить огромную благодарность гиду Максиму! Максим не только интересно рассказал про местные достопримечательности, но и очень грамотно подстраивал план экскурсии, чтобы увидеть и запечатлеть все в нужный момент и с нужного ракурса. Кроме того, Максим здорово нам помог с другими активностями, подсказал как и где можно осуществить все наши задумки! Особенно запомнилось наше небольшое восхождение на снегоступах и локация «Таинственный лес», обязательно вернемся, чтобы ещё раз все увидеть своими глазами, тем более каждый год пространство расширяется и интересных деталей становится больше. Наш день выдался активным, эмоциональным, а атмосфера в нашем небольшом коллективе царила теплая и дружеская. Большое вам спасибо за организацию такого всеобъемлющего тура!
Просто потрясающая экскурсия! Походили на снегоступах, ознакомились с местными достопримечательностями Кировска, поднялись по канатной дороге на вершину сопки. На обратном пути застали северное сияние! Очень рекомендую к посещению
Отличный гид, заинтересован в хорошей экскурсии. Рассказал много интересного. Посетили разные локации. Сделали много красивых фото. Очень понравилась поездка.
Интересная экскурсия, нам все понравилось!