Мы отправимся в путешествие в гости к самым загадочным и древним обитателям Кольского полуострова - саами. Саамская деревня - это музей под открытым небом, где вас ожидают рассказы, знакомство с саамским бытом, экскурсия по территории поселения с ознакомлением с животными, кормление оленей с рук, фотографирование с ними, традиционные игры: "Перетягивание шеста", "Олени и волки", катание на бананах, закрепленных за снегоходом, катание с горки на ледянках и в летний период- катание на квадроциклах по территории за рулем. Чайный перерыв с рассказами о народе саами, знакомство с его культурой и историей.
Разочарование. «Саамская деревня» на самом деле представляет собой интерактивный зоопарк под открытым небом. Можно погладить животных — хаски, оленей и самоедов — и даже прокатиться на оленьих санях. Продолжительность поездки — меньше минуты. Даже типичный обед — это уха, состоящая в основном из воды с небольшим кусочком рыбы и двумя недоваренными картофелинами. Этот опыт, даже с трансфером из Мурманска, абсолютно не стоит заоблачной цены в 8500 рублей с человека. Sputnik8 указывает продолжительность поездки в шесть часов, но на самом деле это включает трансфер. Фактическое время, проведенное в «деревне», составляет около двух с половиной часов.
Прекрасная экскурсия, обязательная к посещению , независимо от возраста. Единение с природой, знакомство с традиционным укладом саамов. Саам оленевод Витла, который вел программу, настоящая суперзвезда, кладезь знаний и стендапер,
Огромное Спасибо Виталию за отличную поездку! Узнали много нового! Впечатления просто незабываемые 😉👍❤Спасибо большое за прекрасные эмоции, все очень понравилось, животные, юмор, красота, место- в котором мы побывали!
Отличная экскурсия! У нас был гид Сергей, большое спасибо ему за интересную историю Мурманска. Очень атмосферно провели время в деревне Саамов.
Хорошая экскурсия. Узнали много нового о саамах, покатались на оленях, играли с животными и насладились прекрасными пейзажами. После вкусно пообедали. Спасибо!
Супер экскурсия! Гид Сергей забрал прямо от дома, всю дорогу очень много интересного рассказал об истории края, коренном народе саамах. Экскурсия очень интересна взрослым и детям. Шикарная деревня, кролики дружелюбные, хаски ласковые, лисы, песцы, соболи ухожены. Гордость и красота севера-олени. Покормили ягелем прямо с рук. Организовано все на отлично. Поиграли в самарские игры, покатались на оленьих упряжках, на бананах. В завершении вкуснейшая уха и травяной чай. Организаторы фанаты своего края. Гиду Сергею особое спасибо! Человек любит и живёт севером.