Поселок Лодейное или Новая Териберка
Сначала мы отправимся в поселок Лодейное или (как его теперь называют) Новая Териберка. Здесь мы посетим Батарейский водопад, пляж Яйца драконов, увидим первую метеостанцию Кольского полуострова и настоящий скелет кита.
Териберка
По прибытию в Териберку мы посетим кладбище кораблей, песчаный пляж с его достопримечательностями: арт-объект «Лодочки», самые северные качели, судно, выброшенное на берег, знаменитый гипсовый скелет левиафана, заброшенную школу, что прославилась благодаря фильму Звягинцева и этно-парк с оленями и хаски.
Перед отправкой в город, при желании, мы можем посетить Териберскую пивоварню с местным пивом.
Важная информация:
В дни повышенного спроса используются мерседесы спринтеры до 17 человек
Рекомендую тепло одеться и взять перекус
Прекрасное путешествие. Все успели, все увидели. Интересная экскурсия по дороге. В Териберке посетили все достопримечательности, отдельно хотелось бы отметить, что Александр прислушивался к нашим пожеланиям. Мы успели насладится всеми видами и при этом не было ощущения гонки по локациям. Спасибо большое! Планируем вернуться летом.
Эта лучшая экскурсия в моей жизни! Нашим гидом был Виктор! Благодаря ему у всей нашей группы остались только восхитительные впечатления от поездки. Очень - очень интересный рассказ о Мурманске и Териберке. Виктор каждому уделял время, отвечал на все вопросы, помогал во всем с заботой о комфорте для нас! Териберка - это любовь с первого взгляда! Обязательно приезжайте!!! И еще, спасибо фирме за доступные цены: если у остальных они были завышены в новогодние праздники, то здесь экскурсия стоила столько же как и было заявлено без всяких увеличений! Вы на самом деле супер во всем!!!
Очень классная экскурсия, оставила приятное послевкусие. Понравилось, что забирали от адреса. Гид Антон - очень приятный в общении человек, рассказал много интересного про Мурманск и Териберку. Свозил на все заявленные в описании места, везде дал время побродить, поснимать и просто проникнуться впечатлениями. Экскурсию рекомендую.
Отличная получилась поездка. И с погодой повезло, было тепло и безветренно. Удобный микроавтобус забрал меня у отеля. Хорошая дорога, интересная экскурсия. Я посмотрела все, что хотела. Отдельное спасибо гиду Кириллу. Он увлеченный человек, очень интересно рассказывает. Рекомендую
Отличная экскурсия. Экскурсовод Александр очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы. Показал нам красивейшие места, напоил горячим чаем с бутербродами. А как хорошо он водит автомобиль! Большое спасибо.
13 августа была поездка в Тиребирку, гид Вячеслав. Поездка замечательная, красота невероятная. Все, что запланировали, посмотрели. Перекусили морскими дарами. Ножками в море походили, водопад посмотрели и много всего. Вячеслав пошёл нам навстречу, приехала за нами пораньше (мы уезжали в этот день), всё время рассказывал нам интересные факты. Большое спасибо за экскурсию, особенно, Вячеславу.