Об экскурсии
Мурманск — это столица Заполярного края, самый большой в мире город за Полярным кругом. Сейчас в нем живёт 279 тысяч человек. Летом здесь круглые сутки два месяца светит солнце — это полярный день, а зимой в полярную ночь сверкает северное сияние.
Мурманск довольно молодой город, который не так давно отметил свое столетие, но уже обладающий своей неповторимой и яркой историей. Это город, который по праву заслужил гордое звание города-героя, доблестно сражаясь во время Великой Отечественной Войны.
Мурманск сыграл важную роль в истории освоения Арктики и вносит огромный вклад в развитие страны — это город-порт, самый северный, и незамерзающий порт России, в котором находится уникальный атомный ледокольный флот. Мы с радостью познакомим вас с нашим городом.
Было очень интересно, Наталье огромное спасибо.
Большое спасибо Игорю и Надежде за великолепную экскурсию.Было познавательно и очень интересно,увидела все заявленные локации и поняла,что вернусь в Мурманск снова.Однозначно рекомендую
Были на экскурсии с гидом Анной. В целом все прошло хорошо, но немного не хватило информативности в плане истории города и его достижений, это личное мнение. Не очень понравилось состояние автомобиля, на котором приехал гид (внутри грязно и запах), в машине почти ничего не было слышно из-за шума. Экскурсия больше была похожа на прогулку с жителем города по его окрестностям.
Экскурсия была познавательная. Гид порекомендовал дополнительные места для посещения и что из еды поесть и где.
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо компании. Анна Сергеевна прекрасный гид. Узнали много нового, познакомились с интересным собеседником, Прекрасный ужин с морепродуктами завершил экскурсию. Всем рекомендую!
Спасибо Анне за экскурсию, интересные факты и маршрут, по которому мы смогли увидеть все нужные места и красоту Мурманска!