В зимнее время вы увидите знаменитый байкальский лёд и услышите его мелодию. Летом посетим сухое озеро, которое наполняется раз в 4 года, прогуляемся по лесу с чистейшим воздухом, а также увидим Мужской и Женский камни, возле которых можно загадать желания.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Марина, я живу в Иркутске. Меня вдохновляет наш регион: Байкал, Бурятия, долины и горы. Люблю путешествия в новые места, особенно природные. С нетерпением жду встречи с вами.
Спасибо Вячеславу за проведённое время! На Ольхоне нам не хватило чистого льда Байкала, и в Большом Голоустном мы были окончательно удовлетворены. Весь маршрут Вячеслав нам предлагал разные варианты развития нашей экскурсии, подсказывал, слушал наши пожелания и в итоге вышел отличный день! Покатались на коньках, увидели пузырьки, вкусно покушали, купили рыбку, поднялись на гору. Спасибо за прекрасный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b88d75b-8b5b-4d1d-a630-f76628b92b54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b8c67ed-8b07-4800-b1e8-3164e3f04b12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c25f0904-6cbb-47d2-8bfa-bff899558581.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d000ecd8-b293-4545-a011-84bdf762d0a6.jpg)
Искренне благодарим Марину и Вячеслава! Понравился интересный рассказ о Байкале, истории, традициях. Т.к. были в декабре не надеялись увидеть знаменитый лед, но Марина и Вячеслав смогли удивить: получилось посмотреть и на незамерзший Байкал и на лед. Насладились чаем их собственного сбора. Отлично провели время в теплой компании и восхищались видами)
/https://cdn.tripster.ru/photos/283e8adb-2c67-44cc-b2e9-3de448b72666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2aa5a698-94dc-4184-83b0-7b8fbb94c411.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99765eca-af25-4cff-8aae-1330b20bacdb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dce06f33-28a4-4a9a-a4ef-09c5527307cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68160b81-3c86-4cf2-add2-2c5164a66d33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83e6d71c-0429-4694-828a-d4ee79783e9b.jpg)
Марина и ее команда - замечательные люди. Интересные рассказчики. Нам понравился индивидуальный подход. Быстрая реакция на запросы. Чистые удобные машины, вода для нас подготовлена. Комфортно. Помогли организовать завтрак и обед. Все вкусно и недорого. Сама экскурсия насыщенная, интересная. Столько всего узнали и увидели. СПАСИБО.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b60deaed-2bdd-4ced-9971-11eda70a418d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa55d762-c822-428c-99cb-e467855a8a09.jpg)
Ездили 4 марта. С погодой нам повезло, ветра не было. Лёд прекраснейший как с пузырьками так и без. Вдоволь наслушались как дышит Байкал - треск и трещины были повсюду. Нам очень понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce641360-5fc9-488f-8945-8f71efbf3dbf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5da64323-4aa1-4354-b13c-88d14849a12e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fed89109-d3c2-47f4-8135-b17108d91309.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da241f3e-4862-4b61-a7d8-d9c7faa10270.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa3d462c-35de-4533-807a-a821a98d7680.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db816693-6d28-45b6-83c6-6530d7aec90a.jpg)
Добрый день друзья!!☀️😊 Были потрясающие выходные на Байкале в Большом Голоустном👍🏻🥰 Мы посетили культовое духовное место, где стоят столбы Сэргэ, которым поклоняются бурятский народ, и послушали рассказы гида о шаманизме. Побывали в Свято-Никольском Храме, в честь покровителя всех путешественников Святого Николая Можайского, и таинственную легенду о иконе Святого Николая. Прогулялись по сказочной лесной тропе в национальном Прибайкальском парке до Сухого озера, которое наполняется раз в четыре года и обычно это случается в высокосный год, а сейчас именно он. Оно уже начало заполнятся, даже слышно если прислушаться как под землей бежит вода. Это просто невероятно! А какая там КРАСОТИЩА просто не передать словами!!🥰 Ещё мы загадали желание возле женского и мужского камней. Прогулялись по лесу, подышали вкусным цветочно-хвойным лесным воздухом, наполнились энергией Земли и счастья !!🥰👍🏻 Потом спустились к самому Байкалу и наполнились энергией стихии!! Вообщем ЗАРЯДИЛИСЬ НА ГОД ВПЕРЁД энергией природы и классными впечатлениями !! 🥰 Не упускайте возможности жить яркой наполненной жизнью! ❤️ Благодарю Марину и Александра за волшебную экскурсию!!🙏🏻🥰 Они очень позитивно заряженные люди, очень много знают про историю нашей Иркутской области и Байкала!! Они большие молодцы!!👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/672c6629-52fe-4529-9237-fb44911004d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f6b375f-02fd-4cf4-a44f-62641a5221bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68389f73-00a3-4561-ba39-23b6190bd767.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81023673-13a4-40cc-a6b5-4c8860aed002.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6d9d86b-6b2e-4f81-8c5d-5bf3f0009997.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eee98dee-46a1-4d05-8dd7-72a7ceb8eaad.jpg)
Как и заявлено в описании экскурсии мы увидели красивейшее озеро Байкал. Лед с пузырьками мелкими и крупными, торосами, трещинами, водорослями, застывшими в воде. По пути на Байкал Марина познакомила с встречающимися по пути локациями, углубляясь в историю, удивительной культурой шаманизма, обитателями местной фауны. Если хотите увидеть Байкал как на картинках, услышать его могучий голос рекомендуем эту экскурсию!