Что вас ожидает:
Байкальское приключение: От Иркутска до Листвянки на автомобиле
Экскурсия проводится на автомобиле, поэтому мы с вами сможем быстро и с комфортом увидеть многое. Я провезу вас по самым интересным и значимым местам Иркутска: посмотрим самое старое каменное здание Иркутска, побываем в месте, где 320 лет назад был основан Иркутский острог, посетим мемориал «вечный огонь», увидим памятники: основателю города Иркутска, Александру III, женам декабристов, А.В. Колчаку, Московские триумфальные ворота и другие, заедем в самую красивую церковь нашего города, полюбуемся на сохранившиеся деревянные дома и познакомимся с купеческим Иркутском.
Далее, мы с вами отправимся на Байкал. Во время поездки к Байкалу, я буду показывать вам видео и фотографии нашего озера, расскажу вам о происхождении озера, о флоре и фауне, о разных интересных местах на Байкале. Обязательно подарю вам сувениры, чтобы у вас навсегда осталась память об этом путешествии.
В Листвянке мы с вами сходим в музей Байкала (единственный в мире музей, посвященный одному озеру!), посетим смотровую площадку камень Черского, покатаемся на колесе обозрения, увидим представление байкальских нерп в нерпинарии, купим знаменитый омуль на местном рынке, сходим в сувенирные магазины и, если вам захочется, обязательно прогуляемся за Листвянку, чтобы увидеть дикую красоту Байкала.
Важная информация:
Забронировали тур в Листвянку с Ольгой. Остались очень довольны, Ольга очень общительный, интеллигентный и обходительный человек, интересный рассказчик. Всю дорогу мы чувствовали её заботу о нас (Ольга взяла нам по бутылке воды в дорогу, подарила небольшие подарочки). Хочу отметить также комфортное вождение автомобиля. Показывала разные фото с достопримечательностями Иркутска и фильм про Байкал. Все что хотели получить от этой поездки мы получили-услышали интересные рассказы об Иркутске и Байкале, прокатились на хивусе, увидели нерпочку на льдине, поднялись на смотровую на канатной дороге, сходили в музей Байкала. Огромное спасибо Ольге за чудесно проведённый день!!!
Об экскурсии остались самые положительные воспоминания. Гид Ольга очень любит Байкал, знает много интересного о Байкале и Иркутске ,на протяжении дня щедро делилась с нами знаниями ,учитывала наши пожелания. Поэтому экскурсия с Ольгой вышла познавательной и комфортной.
Семья боялась ехать на Байкал после февральских событий, но билеты были куплены. Гид Ольга поразила эрудицией и мастерством: от погоды до истории - всё чётко и увлекательно. Поездка в Листвянку с канаткой, нерпами и блинами прошла идеально, спасибо за профессионализм!
Ольга отличный гид, который знает родной край и составит удобный маршрут под ваш график. Всё подробно рассказала и показала. Летом планируем обратиться к ней снова.
Ольга сделала день незабываемым: мы гуляли по Иркутску, съездили в Листвянку, выпили сырный латте, надели VR-очки в музее и попробовали сагудай. Не получилось покататься на катере из-за погоды, но я провела время фантастически!
С семилетним ребёнком за уикенд Ольга показала нам и Иркутск, и Байкал максимально комфортно для всех. Посетили усадьбы, достопримечательности, а она подсказала, где пообедать и купить сувениры. Очень хотим вернуться.