На Речном вокзале мы сядем на теплоход и отправимся на прогулку по Волге и Оке.
С теплохода вы рассмотрите:
После водной экскурсии мы поднимемся на фуникулёре к смотровой площадке Северной башни кремля. Увидим город с высоты птичьего полета. Затем двинемся по Рождественской улице — историческому купеческому центру Нижнего Новгорода.
Вы услышите местные легенды и байки, а также увидите:
Я увлекаюсь историей, природой и народными промыслами Нижегородского края, о которых с радостью расскажу и вам. В наших поездках вы побываете в значимых исторических местах, в особо охраняемых экологически чистых территориях и парках, имеющих богатейшее природное и культурное наследие, на уникальных производствах народных художественных промыслов. Вы проявите себя в разнообразных мастер-классах, примете участие в дегустациях, совершите конную прогулку, — будет ещё много интересного. Имею высшее
Были на экскурсии по Нижнему Новгороду с Олегом.Экскурсия очень понравилась. Он замечательный экскурсовод, знающий и любящий своё дело и своих слушателей.Город интересный, много чего есть посмотреть. Впечатлений масса. Организовано всё было очень достойно. Особенно приятно ,что нам ещё удалось покататься на Кремлёвском фуникулёре. А ещё был организован чай в монастырской трапезной!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/df991b90-c130-4e3e-b148-1cc08a00957d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0efd12ce-587d-454e-b609-39bdc2834f8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0dbc039f-20e1-4905-8734-986887068bd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3a11c95-f06d-4bd1-ad1b-39ca50f19ac9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7056c28b-9b1e-4946-9b91-02cb5e30ee1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/567ca0b4-1b55-419d-a1b3-db6b3dd456b3.jpg)
Прекрасное сочетание речной и пешеходной прогулки. Олег интересно рассказал историю и современную жизнь города. Очень отзывчиво отнёсся к нашим пожеланиям, что важно, когда экскурсия индивидуальная.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c8b172c-c699-4245-a4a6-f81b6d0b521f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b18314b-042d-427c-a8b0-a1b6d2781d63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc9e8ff0-a42e-4547-a5b2-674731f40c43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b22372cd-4afb-4414-a3b6-e52c8249753b.jpg)
Первый раз посетили этот прекрасный город! Огромное благодарность Олегу за содержательную и нескучную экскурсию. Начать прогулку с водной прогулки с завораживающими видами города - просто находка. Смена локаций, интересные рассказы гида зовут вернуться в Нижний Новгород))))
Очень щедрая экскурсия. 3 часа и столько всего. И теплоход, и фуникулер в кремль, и чай с пряниками в монастыре.
все прошло отлично.
Интересная экскурсия, которая начинается с водной прогулки! Олег приятный в общении гид, который увлекательно и спокойно рассказывает об истории города с момента его возникновения. Каждый из участников экскурсии ,разной возрастной категории (от 11 до 70 лет), с интересом слушал и гулял по маршруту. Для знакомства с городом и получения позитивного настроя от прогулки рекомендую экскурсию!