Маршрут строится вокруг ключевых точек, каждая из которых — словно часть большой головоломки.
Я проведу вас по всему кремлю и раскрою внутреннюю логику места, где характер народа, расчёты политиков, воля купцов и сила природы сплелись в единое целое.
В результате вы:
С увлечением занимаюсь историей (университетская степень). Честь для меня — представить свой родной город, один из ключевых пунктов и самый большой речной перекрёсток на торговом маршруте «из варяг в персы». Располагая опытом парусных путешествий по рекам Восточной Европы, пеших и конных маршрутов по Шёлковому пути, я уделил внимание взглядам и образу жизни купцов, рассказываю не только о торговцах 19 века, но и ранних периодов истории. Показываю, какую роль в возникновении и развитии Нижнего Но
шикарная экскурсия! Много интересных и полезных моментов. Два часа пролетели незаметно! Очень рекомендую)) Спасибо огромное. Влюбилась в Нижний всей душой😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/13800aa9-3243-4f66-a156-442d90074bef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba892113-d8d0-4feb-81c7-0957b7c96978.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c07cd78a-dd79-48ae-84ca-ddb29d2ea845.jpg)
Сегодня были на экскурсии, нам все понравилось, было интересно слушать Петра: грамотная речь, подача материала, не перегружал информацию цифрами. Узнали для себя много нового. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/26951528-a645-47cc-955a-ff0fe949d84c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/338c5461-c7b4-42db-b2ff-5b2990b0c12c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3af133df-7f3b-4d81-885f-14fe3c8a92d6.jpg)
Классный экскурсовод, историк! Рассказвает очень увлекательно, слушать интересно и познавательно. Стоимость символическая! Мне очень понравилось. Всех благ!😉
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4053467-ba3e-4844-9572-1b7eed61f5d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55d84b11-9b19-4a0c-b4f6-cbc683656254.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37953622-c72a-42e4-81d6-f650dd5db33a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2d8894c-aeb7-4bf6-826c-2723e6b661fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/208a5353-1dbb-49c3-8def-f63c73a7657a.jpg)
Экскурсия понравилась.Очень интересно рассказывали.Рассказывали то ,что на других экскурсиях не рассказывают.
/https://cdn.tripster.ru/photos/01fd9f3b-bf87-4095-8f2f-3f53db18032f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7db54f82-c22a-40cf-ad78-7be5a8ba2a9c.jpg)
В первую очередь хочу призвать всех людей, которые планируют пойти на данную экскурсию, внимательно читать её описание, ведь оно ПОЛНОСТЬЮ соответствует тому, что вы увидите и услышите в реальности! Странно видеть какие-то негативные отзывы от людей, которые проигнорировали всю заранее данную им информацию и создали некие собственные ожидания, которые не были удовлетворены экскурсоводом Петром... Разумеется, ведь у Петра есть свой взгляд, своё интересное мнение и своя прекрасно подготовленная экскурсия . Все, что было в описании, мы услышали и увидели на экскурсии, все было интересно и понятно. Предостаточно было рассказано и про Кремль, и про Нижний Новгород. На все вопросы от гостей на различные темы Пётр также давал развёрнутые и интересные ответы. Спасибо огромное за интересную экскурсию от образованного человека! Рекомендую однозначно. P.S действительно, хорошо подумайте о походе туда с маленькими детьми, ведь им и правда может быть скучно и тяжело в эти 1.5-2 часа
/https://cdn.tripster.ru/photos/0efab75e-0c65-4c67-b8a5-19ddbd676e73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9982e9a-73ec-4523-9214-40e1ae6e9869.jpg)
Вроде бы интересный рассказ но в основном не про сам кремль (как хотелось бы) а больше про личность Минина и различные философские измышления про исторические события. Рассказ интересен но тематика не соответствует заявленной. После экскурсии мы походили сами ещё и немного привязывались к другим групповым экскурсиям, где гиды как раз больше рассказывали про объекты кремля, про то как и что менялось. В частности, на территории есть такой мини план древнего кремля (объемный из металла) и территории вокруг. Всё гиды подходили туда и рассказывали что где было и как менялось со временем, наша же группа к этому объекту даже не подходила, ну и все в таком духе. Про саму крепость было только сказано почему арки в стенах и про пару башен. Так же зашли в храм с могилой Минина.
/https://cdn.tripster.ru/photos/00b66210-21cf-4465-aee4-5f6cb60f761e.jpg)