Экскурсионная программа:
09:00 — отправление из Нижнего Новгорода. Переезд в Городец (80 км)
11:00 — прибытие в Городец.
Во время обзорной экскурсии по Городцу вы побываете в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.
Посещение территории Феодоровского монастыря. Феодоровский монастырь — мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода.
Посещение музея «Терем русского самовара» с интерактивной программой. Музей открылся в 2008 году в доме купца Гришаева (этот дом является памятником архитектуры ХIХ века). Наличники и другие элементы фасада дома украшены различными видами резьбы, которая придает строению праздничный, неповторимый облик. Основу коллекции составило собрание самоваров Николая Полякова. В настоящее время в экспозиции музея более 500 самоваров, а также другие чайные предметы. Самый большой в коллекции самовар — на 53 литра, а самый маленький — на 75 грамм.
Посещение музея деревянного зодчества «Город Мастеров», в рамках которой Вы сможете не только познакомиться с промыслами Нижегородской области, но и научиться одному из них, посетив один из мастер-классов (за дополнительную плату).
15:00 — отправление из Городца
17:00 — ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (пл.Ленина)Важная информация:• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь;
Продолжительность экскурсии — 8 часов, рекомендуем взять с собой сух.паёк и воду в дорогу.
Очень понравилась экскурсия с гидом Галиной. Музей самоваров с экскурсоводом Татьяной Глебовной. Очень красивый городок и вкусные пряники.
Обзорная экскурсия по городу. Музеи. Всё понравилось
Понравилась организация экскурсии.Очень интересно знакомили с экспозицией в музеях местные экскурсоводы .
Что понравилось: автобус, программа в целом неплохо. Что могло быть лучше: гид рассказывает материал на улице, на жаре. При этом сокращается время на прогулку и самостоятельный осмотр. А можно было рассказать в автобусе пока едем. Нас привезли в город в последнюю точку в 16:10, хотя по программе 17:00. А могли это время провести в Городце
Восторг от экскурсовода Елены в музее самоваров, чудесная и "болеющая" своим делом. В целом экскурсия интересная и познавательная. Минус - обед в кафе "гранд". Сначала долго ждали меню, потом официанта, потом заказ, из которого в итоге не принесли, что заказывали, пришлось перезаказывать, про хлеб и морс вообще забыли и получили негативные эмоции. На этот обед потеряли кучу времени. Наверное, лучше было купить пирожок в проходных магазинчиках.
Увидили тихий городок. Много музеев. Красивые дома. Калачи вкусные, рекомендую. Экскурсовод отличный. Интерессно рассказала про историю Городец, как сейчас живёт город. Водитель внимательный, спокойный. А белая рубашка поразила. Приятная поездка, рекомендую. Спасибо.