Обзорная экскурсия
Экскурсия по Нижегородскому Кремлю
В ходе обзорной экскурсии по городу вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по Нижегородскому Кремлю. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в. являлось одним из важнейших элементов в обороне города. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки.
Здесь расположен старейший Нижегородский Собор — Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века). В нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. С Волги ансамбль Нижегородского Кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор».
Экскурсия в Вознесенский Печерский мужской монастырь
Монастырь был основан в 1328 году на окраине Нижнего и выделяется среди других храмов удивительной историей. Несмотря на то, что теперь он располагается почти в самом центре города, здесь царит ощущение спокойствия и умиротворенности.
Ансамбль монастыря занимает более 5 гектар и включает в себя 5 храмов, колокольню и архиерейские палаты. Колокольня монастыря — редкий тип древнерусских звонниц ХVI века, — со временем приобрела большой наклон подобно Пизанской башни.
Прогулка по канатной дороге по кругу «Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород»
Эта дорога примечательна по многим причинам. Во-первых, она обладает самым длинным в Европе безопорным пролётом над водной поверхностью (главным руслом Волги) — около 800 метров. Во-вторых, с самой высокой точки открываются великолепные виды на Нижний Новгород и заливные луга Борской поймы. В-третьих, дорог такого масштаба в средней полосе России до этого никогда не строилось.
Важно знать:
Сбор группы за 15 минут до начала экскурсии.
Важная информация:
Если выбрана частичная предоплата или полная оплата на месте (бесплатное бронирование), всю сумму необходимо внести в офисе поставщика не позднее 17:00 дня накануне экскурсии (подробнее в ваучере).
Очень гармоничная экскурсия, Нижний и его достопримечательности понравился))) Елена не перегружает фактами, а именно погружает в эпоху, помогает прочувствовать место. Приятный тембр голоса, размеренный рассказ — мы отдохнули и душой, и умом. Чувствуется большой опыт и уважение к гостям. Большое спасибо!
Интересная и насыщенная экскурсия, особенно нужно побывать на канатке
Отставших не ждут, нужно постоянно бежать, времени вообще ни на что не дают!
В аннотации было#Кремль, Печерский монастыр,, канатная дорога#, фактически обзорная по городу которую мы заказали и оплатили в предыдущий день-то есть повторно то же самое просмотрели второй раз на температуре +29 градусов. Описание не соответствует фактическому состоянию....
Замечательный экскурсовод, очень интересно рассказывает историю своего города. Чувствуется профессионализм своего дела.
Экскурсия, может, и хорошая, только вот этого мы никогда не узнаем). Познакомились не с городом, а абсолютно наплевательским отношением организаторов. На второй день приезда в город запланировали обзорную экскурсию. В установленное время пришли на встречу и никого не обнаружили. В службе поддержки молодой человек (имя, к сожалению, не помню) сказал, что место встречи перенесли из-за марафона, но никаких уведомлений, смс, звонков - ничего не было. Более того, молодой человек начал отчитывать меня: "взрослые люди, могли бы сами заметить, что машин нигде нет, как вы доедете на такси к месту, все едут в другую сторону, я бы уже давно добежал..." и т.д. После его фразы "деньги вам никто не вернет", стала сомневаться в способности всего города обеспечивать достойный уровень сервиса. Отдельный вопрос к гиду/прочим ответственным за сбор группы - неужели так сложно было связаться? Или нам нужно было по знакам свыше догадываться об изменениях? До этого отдыхали в Петербурге: накануне каждой экскурсии нам писали о месте и времени сбора, особенно если что-то менялось. Опять же повторю: эскурсия может быть хорошей, но организационная часть оставляет желать лучшего. p.s. деньги вернули в течение 5 дней после обращения, а тот день без экскурсии мы прекрасно провели, гуляя по городу и осмотрев всё самостоятельно)