Автобусно-пешеходная экскурсия (2 часа). Мы проедем по улицам и площадям города, полюбуемся купеческими особняками и доходными домами. Вы увидите:
Пешеходная экскурсия по Нижегородскому кремлю (1 час). Мы расскажем о том, как возводили крепость, и поделимся легендами о кремлевских башнях. Вы узнаете об основателях города, а также раскроете историю обелиска в честь Минина и Пожарского. Полюбуетесь белокаменным Михайло-Архангельским собором и поймете, чем он знаменит. Затем рассмотрите здание-самолет и Губернаторский дом и пройдете по аллее-выставке военной техники.
Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами.
Спасибо организаторам и экскурсоводу Дмитрию за интересную экскурсию. Проехали по основным знаковым местам города, Дмитрий очень интересно, с юмористическими зарисовками рассказал о городе. С погодой в этот день нам повезло, так что впечатление осталось положительное.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6854796-f5cb-4c05-892b-df444e2cc635.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d82724e0-729b-4329-bf0b-a202cbdda819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2153f523-da24-4ad3-af1e-f50e2decd29e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f1d8847-99f7-4a21-bd1d-1e33cc483c18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d4d2548-a7b4-42d1-a437-1281858f145c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/587e13d5-14c8-4839-85b0-c4c1055ff1ba.jpg)
Автобусно-пешеходная экскурсия. Хороший маршрут, который начитается от Торговых палат и завершается в Кремле. Это довольно удалённые локации поэтому если вы на машине, то лучше заранее определиться, где лучше припарковаться. По пути экскурсии открываются шикарные виды на исторический центр Нижнего Новгорода. Из недостатков озвучу отсутствие наушников поэтому лучше находиться поближе к экскурсоводу чтобы лучше слышать и впитывать информацию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3908f619-8e1d-44e3-9b24-ab4cddc7082a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc67228b-d7bb-4744-a1f5-555675a122a7.jpg)
Чудесная экскурсия, даже начавшийся дождик не испортил впечатление
/https://cdn.tripster.ru/photos/52e4901b-fde7-464a-b448-cb4624397226.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/faffd50a-b62c-4c86-976f-de9a280afcef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5565f35-8a31-4086-8d36-e81fae41fd09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f7c5937-efe7-4a60-9d56-f1b154928adb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8770b31b-5479-4352-92ff-a3101a3476e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c686b748-f187-4574-a30f-6275824cc902.jpg)
Если вы хотите интересную экскурсию,то ПРОХОДИТЕ МИМО!!! это стандартная автобусная экскурсия,где экскурсоводу пофиг на вас,а вам на него,потому что скучно и обыденно! 1)отвратительная организация! Я бронировала экскурсию за 2месяца,сообщала свои данные,бронировала место в начале салона…изначально все было чудесно,со мной созвонились,все обговорили..НО!!! Накануне экскурсии пришла смс с местом отправления и номером автобуса..Я пришла заранее в назначенное время и выяснилось,что меня нет в списках на этот автобус!!! Как?! Я продемонстрировала смс.В итоге меня посадили на предпоследний ряд!!!! Вот вам и договоренности! Вот вам и сервис!!! Перед отправлением подошли и пересалили на 2 ряд! Ну ок,подумала я,хотя бы сдержали обещание посадить в начало салона! После первой остановки,вернувшись в автобус я увидела что мое место занято!!! якобы теми кто опоздал к началу…а мое место оказалось где то на 5 ряду который тоже был уже занят! На мой резонный вопрос что меня будут и дальше катать по салону как мячик экскурсовод ответить не смогла…Я предложила занять место рядом с ней,раз все предназначенные для меня места уже были заняты! Благо она согласилась,и конфликт был исчерпан! но осадочек остался…. 2)Вся экскурсия была по принципу «ой вот слева проехали здание,ой вот справа было»…не заранее,не в моменте а когда уже проехали… Экскурсия на местах(на стрелке и в Кремле) носила общеознакомителтный характер,неплохо,но яркого ничего не запомнилось,к сожалению..
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5bf9526-88a5-4429-8c6a-f85575b0df8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84cd5add-2385-4112-847f-734432a686bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c985daf-5076-4032-9f91-1f98201ea35b.jpg)
Великолепный гид Дмитрий, несмотря на жару, на одном дыхании все рассказал и показал.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec710f44-03b3-4092-b196-cdb07c70f238.jpg)
На второй день пребывания в Нижнем Новгороде попали на экскурсию. Гид Денис - выше всяких похвал. Очень классная подача информации, интересно, не банально. После экскурсии поняла, что два дня в Нижнем - это очень мало. Обязательно приеду еще .
/https://cdn.tripster.ru/photos/31f16f51-3d20-4fbc-9ed8-38c7bb3b44c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbe99c33-dd0a-4fbc-b1c2-3d3298f972fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18530152-a38f-43d8-9dd6-dea3eeedafb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a48592ce-568c-4e99-8dad-ae96cb29f37d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78a77294-d971-43fe-b829-04891d2d7682.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b5e0c8b-0583-4dab-bd50-d021988a6d53.jpg)