После этой экскурсии школьники по-другому воспримут повесть «Детство», пьесы «На дне» и «В людях». Чтение станет осмысленным и увлекательным, а знакомство с городом поможет глубже понять замыслы автора.
Работаю гидом много лет. Безумно интересно общение с людьми, открытие для них нового в привычном, слом стереотипов и удовольствие от погружения в историю. В недавнем прошлом — редактор, более двадцати лет профессиональный журналист. Мне небезразличен наш город и история губернии. С удовольствием рассказываю и про «леса», и про дома, и про людей.
Нам очень понравилась экскурсия. В нормальном темпе, много интересной информации, отличное изложение, без спешки. Как мы любим. Виктория большой профессионал.
/https://cdn.tripster.ru/photos/26422d3f-f8ab-4b3a-8d4a-3db1a1e16e2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3a18a4d-8591-4f0f-a6d7-c175ee387b75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f3ba0fa-e54f-435f-be18-11dea4c3424f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73a2b079-629d-4a48-bb18-ffe0dd9a8b58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cc712c1-877e-4add-a7c9-a1bf49be4bec.jpg)
Была на экскурсии с двумя подростками. Нам очень понравилось, интересно, заходили в аутентичные дома. Гид очень увлечен темой, городом, и смогла увлечь нас.
Выбрала экскурсию "Нижний Новгород Максима Горького" для сына школьника, что б помочь ему лучше понять школьный материал. На мой взгляд, прогулка заинтересует учеников любого возраста, поскольку Виктория удачно проводит паралели с произведениями писателя разных периодов, рассказывает много интересного об окружении Горького и его жизни в Нижнем. Рекомендую перед экскурсией освежить в памяти повести "Детство" и "В людях" и вы окажитесь, при содействии экскурсовода, в том городе, о котором писал Максим Горький.
Очень приятный экскурсовод! Узнали историю жизни Максима Горького, много интересных фактов и прогулялись по городу и местам, связанными с его личностью. Рекомендую!
Это была очень увлекательная прогулка по Нижнему Новгороду конца 19 -начала 20 века. Мы увидели город, улицы и дома такими, какими их видел Алексей. Узнали много нового, интересного о жизни будущего писателя и его современников. Интересная, нестандартная подача материала. Очень рекомендуем этот маршрут!
Побывали на экскурсии с Викторией. Очень познавательно! Особенно для детей, немного знакомых с творчеством Максима Горького. Было интересно увидеть места, где жил писатель в разное время, узнать историю других домов, сохранившихся до наших дней силами волонтеров. Замечательно, что есть люди, которые реконструируют исторические места с наименьшими затратами. Виктория рассказала много интересных фактов, которые мы бы вряд ли смогли узнать, просто гуляя по Нижнему Новгороду. Видно, что она очень много знает о городе. Спасибо большое за интересную экскурсию!