В одном из самых атмосферных районов Нижнего Новгорода вы узнаете, как жилось городской бедноте и купечеству. Вы удивитесь, сколько ярких событий скрывают тёмные закоулки Мильошки — и это не только тайны и аферы, но и душевные истории. Их расскажут местные достопримечательности:
Я люблю исслледовать Нижний Новгород, узнавать про людей, живших здесь и творивших историю. Я умею интересно рассказывать о событиях, героях, простых людях, изобретениях. Больше всего люблю проводить квесты для детей — я называю это волшебными приключениями. Мне хочется показать вам свой Нижний Новгород и помочь полюбить его всей душой. Хочу, чтобы у моих слушателей осталось в воспоминаниях то доброе, что есть в этом нашем лучшем из миров.
Туристы мы опытные, поэтому были на великом множестве экскурсий. Но эта - особенная! Улица Кожевенная, а по простому - «Миллионка» - у всех вызывает ассоциацию с тем, то тут раньше жили богатые и состоятельные люди. Рисуются в воображении дворянские и купеческие особняки. На самом деле совсем наоборот. Именно здесь, в ночлежках, находили приют бедные люди. Именно здесь, с людей ночлежных домов «Миллионки», Горький писал «На дне». Ироничное название «Миллионка» придумали сами нищие: их ночлежки стояли по соседству с роскошными особняками купцов на Рождественской. Экскурсовод Светлана — отдельная песня. Было ощущение, что гуляешь с другом, который обожает Нижний Новгород и хочет поделиться самыми сокровенным. Очень впечатлили скульптурные изображения жителей Нижнего XIX века: торговка рыбой, дворник, купец, точильщик, странник и мальчики-беспризорники. Если вы хотите открыть для себя Нижний с неожиданной стороны, побывайте на этой экскурсии, очень советуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/87f67498-0eb3-47d6-a9c6-0e5b85b4abe7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b881600-cf67-4895-b973-34fc5f173f1d.jpg)
Вы хотите прекрасно провести время… И узнать то, о чем вам другие точно не расскажут!!!Два часа пролетели незаметно…И мы теперь знаем, что «пряглы»-это не глагол! И чем отличается Нижегородский стиль от всех остальных…Мы зарядились позитивом и хорошим настроением! А еще обязательно вернемся в Нижний…Ведь Светлана задала нам домашнее задание 😉…
/https://cdn.tripster.ru/photos/77ce2fc0-e638-4cf7-a6ad-133b776c85b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ef944ea-77b3-40bd-9323-25b73e5b8170.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fe0a15a-421f-4e90-b786-ade71e2cb17d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a60034af-3bb1-419e-a8e1-cb84bcc1cf9c.jpg)
Замечательная экскурсия и форма подачи информации. Светлана очень артистично, ненавязчиво и в тоже время зажигательно преподносит интересные факты. Время пролетело незаметно. Много информации которой раньше не знала. Спасибо за яркую экскурсию)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0788d87-316e-48d4-815b-2f28d244fa3e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b9f9048-a83e-4c4d-9410-abaedb733db4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06606530-2780-4938-adf8-7c77255a1ea8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1d656d0-8c46-4114-bf7f-ad18f8b9b873.jpg)
Замечательная Светлана! Интересный рассказ и задания - загадки! Много занимательные фактов. Интересно и не скучно. Время летит очень быстро!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7c5150c-a0a8-42a1-b4d4-e32d0d077f01.jpg)
Хочу написать слова благодарности, признательности, восхищения в адрес экскурсовода Светланы . Экскурсию она провела вдохновенно ,с душой, так, что экскурсия прошла на одном дыхании.Вроде небольшой маршрут,но как была прекрасно подана информация! Грамотная речь, эмоциональный рассказ, любовь к своему делу! Это заслуживает оценки! Да, сейчас многое можно почитать, но такой живой рассказ не заменит ни одна Википедия).Причём ,небольшие квесты,дают возможность отвлечься и самим вспомнить историю ,многое узнать вновь.Исконно-русские слова,что обозначают и тд.Очень много говорили об Бугрове,Горьком ,о той жизни с 1221 г,о подводных камнях торговли в те времена,об улице Миллионке, Минине ,Пожарском и многих других личностях,а вы знали их полные имена?))Нет?Вот тут их и узнаёте и попробуйте их повторить)))! Резюмирую :Всем рекомендую,не пожалеете!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e35e9c25-f518-41d7-bbb4-060004d63d93.jpg)
Потрясающая экскурсия!!! Светлана замечательный рассказчик!! Очень артистично!! С душой!! Время пролетело не заметно!! Форма квеста очень понравилась (мы взрослые). В конце проверила наши знания, что запомнили)))Много интересной исторической информации. Очень хочется поставить 10,0!!! Искренне рекомендую!!!