Арзамас (1 час). Вы побываете на Соборной площади и осмотрите изнутри Николаевский женский монастырь. Летом также есть возможность посетить Воскресенский собор и приложиться к Животворящему кресту.
Дивеево. Вы прогуляетесь по ухоженной территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, познакомитесь с его историей и обычаями. Зайдете в Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и в Преображенский храм. А также пройдете по Святой Канавке Богородицы.
Святой источник. Мы посетим один из трех источников: Серафима Саровского, Казанский или матушки Александры. По желанию вы окунетесь в него или наберете святой воды.
Расписание экскурсии:
07:45-08:00 Посадка в автобус
08:00 Отправление из Нижнего Новгорода
10:00 Остановка в Арзамасе не более 1 часа
11:00 Переезд в Дивеево. Примерно 1 час
12:00 Прибытие в Дивеево в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Самостоятельное посещение объектов. На территории монастыря экскурсия не проводится
14:30 Комплексный обед в кафе (бронируется заранее в переписке к заказу. Стоимость обеда — 750р/чел)
16:00 Посещение одного из источников (в зависимости от режима работы и дорожной ситуации) не более 1 часа
20:00 Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород
Время указано ориентировочное и может меняться в зависимости от дорожной ситуации
Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами.
Экскурсия понравилась. Все интересно рассказывают. Привезли все показали. Свободного времени достаточно. Большую часть информации рассказывают в автобусе во время дороги.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1db31af8-bad1-4ebc-8c41-725d7d441b07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2738180c-a20f-4e9c-b9b5-4c07289295db.jpg)
ну, Владимир молодец! подача очень интересная!) а как трепетно он нам пытался показать все в дивеево. Стоял с нами в очереди, попутно все пояснял, а как он искренне сам всем восхищается! спасибо Евгению за комфортабельную поездку в таком шикарном автобусе) нам все очень понравилось) маршрут интересный
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b6e6d89-f317-46b9-a82c-6f4b2bb52413.jpg)
Остались полностью довольны поездкой. Все благодаря экскурсоводу Александре. Прекрасно все рассказала, всю поездку информация от неё поступала, не одно значимое место за окном не осталось без рассказа про него. Так же максимально доходчиво и понятно объяснила как лучше совершать свой пеший маршрут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc5e864d-71b5-4d8a-9ada-0172fec6e78b.jpg)
Очень комфортный автобус. Очень приятный гид Ездила в Дивеево второй раз, но только в эту поездку смогла действительно насладиться интересной историей про это святое место!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b097d503-f649-4a29-98de-345f43e011a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/675878ea-bdf9-409f-8525-95658872ea55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eae63c27-8097-4983-9368-4e591a73c3ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59b9e85c-4e36-4bf8-b8ea-107d537aea4c.jpg)
Экскурсия отличная! Экскурсовод - профессионал своего дела. Узнали много интересных, редких фактов и событий из истории Нижегородской Земли. Получили позитивные впечатления и погрузились в духовную культуру России. Спасибо водителю за безопасное и комфортное вождение. Успехов и всех благ!
/https://cdn.tripster.ru/photos/30eba309-63d6-485c-9234-a8ad03dd85bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4543f2ba-c88d-4780-b83f-395d48654859.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9db1390c-ae5b-4e7f-bb2e-1a783bb1c89f.jpg)
В целом неплохая экскурсия для любителей истории православия. Очень много про храмы и легенды. Красивые храмовые комплексы. Водитель Алексей вёл автобус профессионально, плавно, насколько это было возможно. Кресла в автобусе узкие, расстояние перед сиденьем спереди маленькое. Высоким людям будет не очень комфортно. Большая претензия к экскурсоводу Алле, которая хоть и знает материал экскурсии, не обладает адекватными навыками общения. От неё мы слышали: "я не знаю, что у вас там в программе, мне вчера позвонили, спросили, поеду ли, я сказала "поеду"", "я не знаю, что вы там успеете", "вы должны мне спасибо сказать, что я буду для вас очередь держать", "хотите всё, нужно было брать индивидуальную экскурсию, а там и цена в десятки раз выше". Алла сказала, что она в прошлом судья, но, видимо, забыло, что мы не истцы и ответчики, а клиенты, которые, кстати, тоже не 500 рублей за экскурсию заплатили. После замечаний и лёгкой перепалки тон Аллы изменился, и в целом в дальнейшем экскурсия прошла в более адекватном ключе. Но это все равно сильно испортило впечатление от экскурсии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbd040dc-294e-4c8e-992b-e50801d17198.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f967ff5b-9913-41d7-8b78-7c237efaa0b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d51d0f8-c283-494f-a818-c6f60477f254.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a12eb61-cd0b-4f34-b653-d1f18298375c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/611de0cb-9674-49e4-981c-6c3a1ba3c117.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17f50b5e-bbc8-46c8-aac1-d76cc2fa5296.jpg)