Все краски Нижнего Новгорода
Исторический центр города покорит вас величественным Кремлем, живописными набережными и старинными купеческими улицами, облик которых мало изменился с XIX века. Я расскажу о ежегодно проходившей здесь всемирно известной ярмарке, раскрою особенности местного уклада жизни и покажу дворы домов, где жили выдающиеся нижегородцы. Кроме того, вы узнаете, какое наследие оставил Нижнему Новгороду Максим Горький, вдохновитесь видами с откоса и послушаете классическую музыку на фоне городского шума.
Нижний Новгород сквозь столетия
Я расскажу, как в XIX веке в городе соседствовали богатство и бедность, какую сезонную работу можно было найти, чем вдохновлялись композиторы и художники и куда следовало отправляться на изысканные балы. А еще: какие утопические идеи воплощали в Нижнем Новгороде архитекторы в разные периоды его застройки и в каких городских уголках найти уединение и красоту в наши дни.
Привет! Меня зовут Влада. Я окончила лингвистический университет. Всем сердцем люблю не только языки, но и путешествия. Нижний Новгород — мой родной город, но и здесь я постоянно открываю для себя что-то новое. С большим удовольствием поделюсь с вами накопленными знаниями и наблюдениями. Приезжайте в гости!
В легкой атмосфере прогулки мы услышали интересный рассказ, без большого количества дат, названий, но все очень лаконично и интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/601154e2-17a9-449e-9a10-a5aa0f511191.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da90658b-7e83-4510-bc2c-15bb01bdeebb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45715ab5-e50a-4874-8dad-b60f94a7dca0.jpg)
Мы приехали поездом в 6.40 утра и в 10.00 были на экскурсии с Владой, предварительно поднявшись пешком в гору, так что кажется расстроили Владу своим уставшим видом на экскурсии) Но, несмотря на все эти обстоятельства, подросткам 12 и 16 лет и их маме понравилась экскурсия. Это было наше первое знакомство с Нижним и эта экскурсия для первого знакомства отлично подошла! Спасибо!
Добавить практически нечего! Все было понятно и доступно, прогулки по дворикам и истории всего там находящегося были интересны. Спасибо за экскурсию!
Влада очень интересно провела экскурсию показала мне город в историческом и реальны аспектах ..после ее экскурсии мне стал нравится нижний
Хороший русский язык у экскурсовода, чувствуется любовь к родному городу, насыщенность маршрута большая, но и третий час был бы не лишним.
Прекрасный, приветливый, знающий гид - Влада! Спасибо !