Увлекательная экскурсия
Побывать в Нижнем Новгороде и уехать с пониманием, что это за город, как он развивался и какие события из истории здесь происходили, — поможет моя экскурсия. Я в нескучном формате покажу вам кремль, площадь Минина и Пожарского, старинную архитектуру центра. Никаких утомительных монологов: вы, я, древний Нижний и непринуждённое общение!
Что вас ждёт:
*Удобный формат*
Я выдам вам приёмник с наушниками, чтобы вы могли слышать меня на расстоянии до 60 м — так что необязательно всё время быть рядом и держать ухо востро. Помимо всего того «материала», что нам предоставит сам город, я покажу архивные фото и другой визуал, чтобы вы сравнили внешний вид Нижнего в разные эпохи и не только.
О чем поговорим:
✔️ как появился и развивался город: почему у него такое название и почему было выбрано это место
✔️ какие башни кремля не дошли до наших дней
✔️ кто из императором внес самый большой вклад в развитие города
✔️где находилась могила Минина и почему она была перенесена
✔️ что не так с памятниками Нижнего
✔️ какими были последние полеты Нестерова и Чкалова
✔️ почему Чкаловская лестница выполнена в виде восьмерки
✔️ где в центре города спрятан истребитель
✔️ как выглядел и где стоял самый первых храм
Наш маршрут
2 часа яркого путешествия по главным и тайным местам города, где прошлое встречается с настоящим. Приходите — и вы влюбитесь в этот город навсегда!
Были на экскурсии 7 июня,организация отличная:всех дождались,сверились поименно,раздали приборы,чтоб было слышно всем и отправились в кремль✅ Экскурсия великолепная,2 часа не заметили,много исторических фактов,не скучно с чувством юмора,даже детям интересно.Спасибо огромное за презент в завершении,очень приятно,будем рекомендовать вас💜
Экскурсию проводил Зубов Николай Александрович. Очень приятное, неизгладимое впечатление оставил экскурсовод!!! Очень много интересной информации!!! Было интересно и детям, и молодому поколению и пожилым людям. БРАВО!!!! Экскурсия проводилась с индивидуальными беспроводными приемниками с наушниками. За это отдельно огромное СПАСИБО экскурсоводу!!!
Увлеченный, эмоциональный и яркий экскурсовод Николай! Доступно, артистично, вовлекая в диалог рассказал много интересного. Два часа пролетели незаметно и познавательно! Позитивное настроение будет обеспечено, рекомендую! Побольше бы таких, любящих свой город, эрудированных и современных экскурсоводов!
Замечательная экскурсия ! Ритм, интересная подача информации и неповторимый стиль гида, забота и бережное отношение к посетителям экскурсии - очень понравилось и мне, и маме.
Увидели окрестности Кремля,гид Николай рассказывал очень интересно, подарил нам подарки на память. Всем раздали наушники, все было слышно.
видела человека, достойного уважения. порядочного, вдохновлённого, безоценочно, но с почтением относящегося к истории, её событиям и персонам. мне хорошо рядом с теми, кто не рубит корни, радуется кроне и оттого крепок, как ствол лиственницы. с благодарностью за подаренный город НН, который как старший брат, моего города (пока ещё, как большинство транзитных городов, недолюбленного и неухоженного) дарит пример и надежду. когда буду гулять по своему городу, надену что-нибудь красное и буду учиться смотреть на него светлыми глазами, как смотрел бы на него хороший экскурсовод из города НН. из Сибири с любовью! (ЁдМ)