Экскурсия подойдёт и для взрослых, и для детей: каждый найдёт здесь своё открытие — от истории и ремёсел до игр и угощений.
Мы — команда профессиональных гидов по Минску и Беларуси. С радостью проведём для вас экскурсию по столице и главным достопримечательностям страны. Нам нравится знакомить людей с нашим прекрасным городом, открывать для них много нового и дарить эмоции.
Впервые побывали на экскурсии в Великом княжестве Сула — и это было потрясающе! Отдельное огромное спасибо нашему экскурсоводу Галине, водителю и организаторам. Галина — самый настоящий профессионал и очень чуткий человек. С самого начала она проявила искренний интерес к нам: постоянно интересовалась, что мы уже успели посмотреть в городе и на каких экскурсиях были, чтобы не повторять уже знакомую информацию, а давать нам исключительно новые и свежие факты. Это было очень ценно! Чувствовалось, что Галина действительно любит свой город и также умеет влюблять всем сердцем в красоты Беларуси. Также наша прекрасная экскурсовод дала замечательные рекомендации, куда сходить в городе и где попробовать настоящую белорусскую кухню — обязательно воспользуемся её советами! Теперь о самой поездке. Автобус был комфортабельным, ехать было одно удовольствие. Приятным бонусом стал проезд по самому городу перед основным пунктом назначения — мы смогли увидеть местный колорит, понаблюдать за людьми и почувствовать атмосферу культурного многообразия. Это добавило поездке особую глубину. Сама локация — Великое княжество Сула — впечатлила невероятно! Особенно понравилось, что там организовано несколько мастерских-станций, где прямо на глазах оживает средневековое ремесленное мастерство. Можно было увидеть, как работают мастера, и полностью погрузиться в ту самобытную атмосферу. Это был настоящий опыт с погружением, который запомнится надолго. В местечке несколько кафе и ресторанов с местной кухней. Свободного времени хватило на обед и походить по магазинам с сувенирами и локациям. На самостоятельное посещение музея Ленских посоветую заложить время, при желании, так как мы не торопились и в итоге не успели. Там же можно купить свежий хлеб и мёд - уже попробовали, вкусно! Однозначно рекомендую всем, кто хочет не просто посмотреть, а прожить кусочек истории! Организаторы и Галина, спасибо вам за этот день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8528a4ad-b64d-4509-bed9-b55cad7fce2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/912b2198-4115-419d-a1d1-8f1c3ac7f205.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83efd740-a925-4393-a505-7a4c7b8ae30a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2473ab1-1b70-47eb-bdca-5ed446b885ec.jpg)
В дороге с нами были гид Галина и водитель Дмитрий. Большое им спасибо за отличную экскурсию. Галина доступно рассказала про историю Сулы, Минска и окрестностей. Сама Сула тоже понравилась, очень живописное место. Экскурсию, особенно, если ее вам проведёт Галина, однозначно рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/df260fd6-3b82-47b1-a33d-7f6b9235c224.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2de84f97-c8ff-4558-8e11-2686db42fdb2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e1aa023-e155-4421-a177-8052484f6ef7.jpg)
Очень классная экскурсия. Интересно селе место, увлекательно и с огоньком экскурсовод рассказывал об истории страны и языка. Рекомендую и взрослым и детям, всём будет интересно! А также отдельное Спасибо за вкусный хлеб, его пекут на местной пекарне))
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdde2b5a-82e1-4d0f-9d6b-5de67e34efef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7eff0fa-50db-4261-acf9-19f7290a1cc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0383a523-1ed9-47c0-839c-ca055cecf6b6.jpg)
Экскурсия с впечатлениями на неделю вперёд! Экскурсия хорошо продумана: от трансфера в Сулу до организации внутри парка. Мы встретились в центре Минска и выехали в Сулу на микроавтобусе. Возвращались таким же образом. В пути нас сопровождала один гид, а уже в самой Суле — местный гид парка. Встретили нас в парке празднично и с музыкой. Гиды рассказывали всё интересно и подробно. Мой маме очень понравилась гид из самой Сулы. Она мне ещё всю дорогу обратно и вечер про неё говорила о том, как информация на экскурсии воодушевила отдельно изучить в Интернете всё, что нам рассказали (особенно историю князя Миндовга). Сама экскурсия длилась два часа, два часа — трансфер туда и обратно + свободное время, чтобы купить сувениры и посетить театр «Батлейка». Прогуливаясь по локации мы останавливались в разных точках: кузница, замок, гончарня, коллегиум, бровар, пекарня и много другое. В каждой точке нам рассказывали о ней подробно. На территории можно продегустировать сарматку как раз это входит в экскурсию и в последующем купить в качестве сувенира. В пекарне продаётся свежий хлеб местного производства, в аптеке — чаи. После экскурсии свободное время и обед. Шесть часов пролетают незаметно. На драккаре мы не смогли прокатиться из-за замёршей реки, но это как раз и повод снова вернуться в Сулу. В зимнее время и ранней весной одевайтесь тепло, в помещениях холоднее, чем на улице. Об этом пишут организаторы в самой экскурсии, советую не игнорировать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0100609-704c-40ae-a504-b25af09f4e4e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e428de62-cefe-43e1-826d-2fe5ce6bcaa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cae04dbd-44ad-41ee-8fbc-cd833a0146c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c99ba4d1-649b-4fc1-a1eb-d4683b0e6dac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bd205cf-8694-400b-892e-b60212556d4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/470e04a2-df9c-4f29-89d7-1dabb33f2487.jpg)
Мне очень понравилась эта экскурсия. Как будто попадаешь в прошлое, где оживают персонажи из сказок и исторических хроник. Мы отправили открытки с почты, попробовали Старку, прокатились на бричке, посмотрели как кузнец ковал подкову. Много разных активностей. Немного замерзли и грелись в ресторане. Там очень вкусный глинтвейн и десерты. Хочется сказать спасибо за эту чудесную экскурсию! Очень рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/45fe21b1-f4b1-4dc8-a85c-117f9b3fa790.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/654ba7ad-5eed-42d0-81f4-95aeb74867b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/333521f5-49f3-4e60-a956-e132a26001c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b306d93a-c3db-427f-9df5-f38af2b8bbd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53c9a9e9-f10d-47f7-a674-ce95f2bfff9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d116b7ce-3566-42c3-a856-9d30a2428073.jpg)
Очень неожиданно, интересно, весело и познавательно. Что ещё может быть нужно для хорошего времяпрепровождения. Экскурсия подойдёт и взрослым, и детям. Каждый найдёт то, что ему интересно. Большое количество локаций и увлекательные мастер-классы от профессионалов позволят с пользой и ненавязчиво провести целый день. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/15bea093-12b1-4bee-a118-2fa047415c89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/789c04af-d027-47cb-a543-394377c94e72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0bdb71c-761e-448e-a695-74fbee20c3bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08ad3fae-b7e8-4449-9fdf-c2afef26b98e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6aa553bd-4ed2-4ba7-b819-866d17d5281d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1db0b10-d7fa-43a3-b352-abe10f4b7121.jpg)