Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.
Несвижский замок
В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.
Мирский замок
Ориентировочное возвращение в Минск — 19:20-20:00.
Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!
Когда мы приехали в замок Мир, экскурсовод удивил нас игрой на дуде, чем-то похожей на волынку, под которую мы танцевали средневековый танец, пока ждали своей очереди в замок. Но в автобусе, пока перемещались, был слишком сильный упор на религию, хотелось бы больше архитектурно-исторических деталей и дворцовых тайн. Девушка экскурсовод в Несвиже как раз в таком ключе и провела нас по замку, было интересно. Экскурсия очень спокойная, подойдёт всем категориям. Очень спокойная) Пришлось даже добавить себе адреналина по приезду в Минск и прокатиться по центру на арендованном кабриолете с гонщиком)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23343360-da4a-4e00-b569-f4f84405e2eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16de40a5-44c3-4724-88bb-41012dcb50e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9193200-1092-47d9-976e-b429acadc3e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8009df5d-bc67-4dfd-910c-3d3ac30cde78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b38c4a96-1379-4353-8b90-7c0f58df87d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/addcc408-3ee9-4057-89b5-7f01e93b2a11.jpg)
Экскурсия очень понравилась, но имейте ввиду целый день, нужно одевать удобную обувь и дети мне кажется не выдержат такую экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/71d26d8b-1dc6-407e-aeea-4b57e4d10522.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f349819-7672-4a12-8440-ab1870173e98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cbb733b-151d-4504-bb47-2781dbbf65c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e52d8b93-7d52-4417-8847-929619db46e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35aa4465-3118-4c67-8186-31e43e1ab48d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6222efb0-085d-4070-9676-7f988cb216ab.jpg)
Очень хорошая экскурсия. Изначально пугала длительность, и начитавшись плохих отзывов были сомнения, но в итоге поездка оказалась замечательной. Гид Галина великолепно провела экскурсию, соблюдая все тайминги и интересно рассказывая о местах, которые нам предстояло увидеть. Внутри замков экскурсии проводили местные гиды, а в Костёлах - наш гид. Сама поездка на автобусе комфортная Мы с подругой за обед не платили, думали перекусить тем, что взяли с собой, но Галина подсказала кафе, куда можно зайти, прям рядом с замком Оплатили экскурсии полностью заранее картой. По оплате всё максимально удобно и понятно
/https://cdn.tripster.ru/photos/811cd6c2-fccc-4fbf-9210-9645bf80f684.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a046fd37-07e8-4b96-bedd-1e30eae79064.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29cd85fc-5239-462f-b3b7-585a72f00887.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f013017-f4bf-4bb8-9ef9-0aaa4a7e7e3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4983839-cb50-4a32-9d09-d9c50f05758a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94d1e195-e854-4900-9cbd-0d9ffdde201f.jpg)
Отлична экскурсия, нашим гидом была Галина, рассказывала очень интересно и увлекательно☺ А также водитель Андрей, водит аккуратно в автобусе чистота и порядкок. Экскурсия полностью оправдала ожидания, замки очень красивые, я такое видел только в кино😁 Обед вкусный, первое второе и компот, рекомендую брать экскурсию с обедом. 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cda914f-9962-4e74-8c14-1ecdbef3f20e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/525b2e7a-21fb-4373-b6ee-fb9ef4bba144.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9230c87f-87f7-46c1-8b88-13ef6ee9c6f7.jpg)
Очень интересная экскурсия и замечательная организация. Для меня большой плюс в том, что не нужно заморачиваться, добираться самостоятельно, покупать билеты в замки. За тебя уже ВСЁ сделали: комфортный автобус, в дороге слушаешь гида, в замки заходишь уже с билетом и сразу на экскурсию, полноценный вкусный обед, ответы на все вопросы и рекомендации, что ещё посетить в Минске и не только. Я была с годовалым ребёнком и очень благодарна за возможность путешествовать с комфортом! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2146fe8c-b85e-4cff-8cf2-0eb6ab272987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b685570-1ba5-479f-8aee-6acc99c51f85.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Отдельно хочется поблагодарить нашего экскурсовода Анатолия, мастер своего дела, очень интересно рассказывает. Экскурсия построена грамотно, в каждом замке было свободное время для самостоятельного осмотра (примерно час, а больше и не нужно). В Минск вернулись в районе 19:15.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbe5ddc1-b75a-44d1-9ace-ede348409a29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fc094a6-af03-4803-945f-980da382a25a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2088f6e-94da-40b9-92fd-c0aa22ae0f4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99f60d4c-57cf-4c70-9d3f-63ed6dd8fecb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a26176d-326e-4567-80a3-88982d034fdf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a2166f2-9781-4f53-900a-fbdfe4638a5a.jpg)