Добро пожаловать в Минск — столицу Беларуси
В путь: к Острову слёз
Национальная библиотека — «алмаз знаний»
Финал экскурсии — у Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны. Её здание в форме алмаза — архитектурный символ Минска. 23 этажа, стеклянные грани. Вечером — красивая подсветка. Можно подняться на смотровую площадку — и увидеть Минск с высоты (за доп. оплату) или отправиться на шопинг:
Важная информация:
Увидели много чего, все что заявлено и даже чуточку больше. Гид Валентина В.прекрасно и доступно доносит информацию и даже шутит, нам такое нравится. Много узнали о городе Минск, воспользовались советами посетили места в городе, получили удовольствие. Благодарим!
Потрясающая экскурсия от молодой компании ТУРИН. Экскурсоводы замечательные, автобусы комфортные. Возят даже малыми группами.
В экскурсии было отказано накануне, так как не набрали достаточное количество участников.
Групповой пешеходно-автобусной экскурсии по Минску на 3 часа НЕ было, т.к. очень поздно вечером пришло сообщение - что сломан автобус и экскурсия не состоится.
Зря потраченное время и деньги. Экскурсия без наушников, поэтому если где-то отстал, то не услышишь ничего. Абсолютно неинтересно и не познавательно. Показывали картинки, как было на этом месте когда-то. Сухие факты, без какой-то изюминки. Ни о культуре, ни об особенности жизни коренного народа из этой экскурсии вы не узнате. На автобусе вообще была бестолковая часть экскурсии - гид махала руками из стороны в сторону и пыталась что-то рассказать. Но достопримечательность, о которой она говорила, либо мы уже проехали, либо находилась где-то в глубине скверов, зданий и сооружений. Поэтому, если вы на машине приехали в Минск, даже не думайте ехать на эту экскурсию - все сами увидите, без гида.
Большое спасибо экскурсоводу Елене - рассказ о Минске был очень содержательным, Минск после ее рассказов вызывает только хорошие и отличные эмоции!