Интересные места по пути. Мы пересечём старую советско-польскую границу и поговорим о сложных отношениях белорусского и польского народов. А также проездом увидим достопримечательности нескольких городов. В Столбцах — самый большой памятник Дзержинскому в мире. В Новом Свержене — костёл Петра и Павла и церковь Успения Пресвятой Богородицы. В Вишневце — церковь Иоанна Предтечи.
Несвиж. Вы посетите столицу бывшего Несвижского княжества и оцените творения итальянского архитектора Бернардони: Несвижский замок и Фарный костёл. Кроме того, увидите Несвижскую ратушу, жилой дом 18 века и Слуцкую браму — памятник оборонительного зодчества.
Мир. Вы осмотрите Мирский замок начала 16 века. Посетите его главный дворец, спуститесь в старинную тюрьму и по узким ступеням подниметесь на самый верх шестиярусной башни. А ещё увидите усыпальницу последних владельцев замка — князей Святополк-Мирских — костёл Святого Николая, церковь Святой Троицы и бывшие синагоги.
Меня зовут Анатолий. В Минске живу с 1979 года, а родом из деревни с красивым названием Роскошь на границе с Россией. С детства мне было интересно узнавать новое, общаться с людьми. По первому образованию я радиофизик (был непростой выбор между радиофизикой и историей), кандидат наук, работал в науке и бизнесе. Был ведущим праздников и понял, что мне интересно рассказывать и показывать. Начал проводить экскурсии в 2011, а в 2015 получил аттестацию и стал профессиональным гидом. С тех пор работаю
БлагоДарим Анатолия за очень интересную,содержательную и душевную экскурсию. Анатолий прекрасный рассказчик, хорошо знающий историю своей Белоруссии. Узнали много исторических фактов. Ко всему, комфортабельный автомобиль, профессиональное вождение. Без условно, Рекомендуем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bd774b8-9a39-4521-9c49-6bc7463eba23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78eb6678-a676-48bd-99a2-f3cfd092cfb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f89708c-aacf-40ba-b41b-4189bf82a3b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64ff5676-d6be-43e7-89f6-ad0770b341dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273c296c-51e1-4714-8506-e797699d137d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea43c45e-9c50-415e-b451-0e0a9696f0b4.jpg)
Экскурсия с Анатолием стала прекрасным завершением нашей поездки в Беларусь. Комфортно, спокойно, красиво, неторопливо. Спасибо гиду за интересный рассказ. Виды замков открыточные, погода чудесная, что еще нужно путешественнику)))
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4cf2bfa-34f4-47e7-88a1-ea03eca93b60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd2ace33-162d-4248-8844-e103b7a1d6c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61e2ccc9-b014-4bc9-ba19-5374517071e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aaca9036-fcc7-415f-a58c-3154a363354d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92907039-285c-4de5-92a0-bf4679459a77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfaca712-8dd4-415a-871b-b6ea35456817.jpg)
Анатолий забрал нас от отеля, мы попросили сразу завезти нас на обед, были практически с самолёта, поэтому обещали в шикарной аутентичной корчме с видом на замок. Какие же там были драники с мочанкой! И после этого уже двинулись непосредственно по маршруту. Нам в тот день повезло и с погодой, и с гидом. Шикарный рассказчик с чувством юмора, чьи знания намного больше того времени, которое нам было отведено. Мы наслушались, налюбовались, я с удовольствием пофотографировалась в костюме, эмоций было очень много и все положительные. Рекомендую! Анатолий, Вам огромное спасибо и привет из Перми!
/https://cdn.tripster.ru/photos/03b78264-0179-48e5-a85b-bdba7ff14e5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1417ce3e-3cbb-4b3e-bac5-abff6d852a8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a44a8b8-8c70-499b-919e-1682055a02da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/769523dd-d026-46e4-995a-d28e0147712c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bd282d8-b72e-410b-a0f8-bb039c45d55c.jpg)
Замечательная экскурсия, благодарю Анатолия от всей души! Нам всё очень понравилось! Было красиво, вкусно и интересно! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/60f6e982-3a8f-4ede-8dd1-f21659f01838.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/684ce2c6-f12f-4924-b765-cbe86de7f51a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/757c20d0-874f-40c5-ac21-6d96be4f144d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e59e332e-afdc-43ae-a9fd-0f1be3cab98f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bef32a0f-fb99-42c3-8eeb-10e9cbbc0f3f.jpg)
Прекрасная экскурсия. Анатолий Михайлович отличный рассказчик и опытный водитель. 7,5 часов пролетели незаметно. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e55ad5d-2b47-4b7d-9ef8-fe872a6d29d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dabaea0-2640-47b8-921a-ae00cb257e4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e504ef8-baa0-4187-aaa7-c0c4d8c52428.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2a14160-f3fb-4e10-9542-68ccd7a0b4d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d82a02d-b5e2-4d0d-88a3-2f9e632c5747.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e59d09a9-d421-4584-829c-57f87a68c24c.jpg)
Приятно общаться с с интеллигентными людьми, с хорошо поставленной речью и тонким юмором. Именно с таким гидом Анатолием нам повезло попутешествовать в Беларуси. Прибавьте у этому комфортный автомобиль, аккуратное вождение и ... микрофон для нормального звука. Приятный бонус! Вся информация подавалась очень интересно с историческими параллелями. Редкое качество гида не стать попугаем в результате профессиональной деформации. Нам повезло! Кстати, на всем маршруте Анатолий пользовался альбомом с копиями портретов, рисунков и старыми фото . Так что в Национальном художественном музее, где бродили уже самостоятельно, мы видели знакомые лица...Рекомендуем Анатолия всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e02514c-2404-4555-b582-cfe7ac03f551.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27da9803-3eab-4f87-bb5c-a94f75f043ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e890e03-5ef9-40bc-8b83-a0199f4bc9db.jpg)